nikon d3100 или d3200 и с каким китом лучше взять?

Чувенков Алексей Сергеевич Ученик (152), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253632) 11 лет назад
Kit про-английски - набор, комплект.
Видимо, ты китом называешь объектив, которым комплектуется тушка. Но это, естественно, не верно.
Существует несколько вариантов комплектации и той, и другой модели:

Если ты предпочитаешь удобство (в ущерб качеству) , то можно выбрать вариант 5 - более или менее универсальный зум-объектив с весьма ограниченным диапазоном фокусных расстояний без необходимости смены объективов.
Если ты предпочитаешь качество снимков (в ущерб удобству) , то можно выбрать вариант 4 или 6 с 2-мя объективами, перекрывающими бОльший диапазон ФР.
Остальные ответы
олег Просветленный (30709) 11 лет назад
для пеизажника пейзжник. для портрета портретник.
Mikhail Popov Гуру (4020) 11 лет назад
С большим голубым я думаю, клюворылые они как то менее симпатичны :)