Подскажите название кактуса, кто знает)

Дарья Профи (686), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ardney Гений (60506) 11 лет назад
Это точно мамиллярия, но какой вид? возможные варианты:
M. abra celaja
nagliana
crassa
crassimammillis
dawsonii
heyderi
pseudoperbella (очень вариабельный вид, от лысого до бело-мохнатого)
КрошПросветленный (24542) 11 лет назад
Сумниваюсь. Может и ошибаюсь. Я не силён в угодай мелодию, но больше схожа с Ребуциевыми.
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 11 лет назад
Может, и правда heyderi...
Интересная посадка сосочков, плотно сидящих, в верхней части кактуса дружно нацеленных вверх, у большинства видов они равномерно смотрят в радиальном направлении.
Я тоже думала насчет pseudoperbella, и еще crucigera (но тут маловато радиальных колючек). Хотя вот фото crucigera, где их тоже мало:
http://www.flickriver.com/photos/anafont/2477332909/