Не вредно ли есть мандариновые и апельсиновые косточки?

Небритый Сварщегъ Просветленный (27922), закрыт 11 лет назад
Ничего с собой поделать не могу но разгрызаю их и ем хоть они и горькие и противные. Не содержатся ли в них какие-либо вредные вещества?
Лучший ответ
Виктория Мудрец (15948) 11 лет назад
Сколько живу столько ем пока не померла.. . правда пока 30 не разменяла.... а значит не так уж и вредно) )
так что если с кишечником все в норме и они не вызывают спазмов - то не вредно .. гораздо важнее с чего вам их хочется грызть.. . чего-то в организме не хватает...
Остальные ответы
Прекрасная Белоснежка Мастер (2058) 11 лет назад
Внутри тебя вырастет дерево, ага
Е.Ежова Просветленный (29632) 11 лет назад
Я проглатывала, бывало. Жива ещё пока )))
владимир мадур Знаток (335) 11 лет назад
не вредно, сам ел в детстве
цц Искусственный Интеллект (192667) 11 лет назад
:-))) кушай-кушай.. .
наличие гликозид амигдалина, который, расщепляясь в желудке, образует синильную кислоту, - в них микроскопическое.
Небритый СварщегъПросветленный (27922) 11 лет назад
да вот и Небритый Сварщегъ про то же:вроде какая-то субстанция вроде синильной кислоты содержится в абрикосовых семечках и поэтому вроде бы их не рекомендуют есть в больших количествах ну и вроде бы что-то похожее есть в цитрусовых вот и хотелось внести некоторую ясность. Как там твои дела?
цц Искусственный Интеллект (192667) еще недельку амбулаторного... а так - все хорошо, спасибо) как раз к весне буду как новенькая:-))