Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
alex volk Наталья Чертусева Таня •••

Не вредно ли есть мандариновые и апельсиновые косточки?

Просветленный (27188), закрыт 1 год назад
Ничего с собой поделать не могу но разгрызаю их и ем хоть они и горькие и противные. Не содержатся ли в них какие-либо вредные вещества?
Лучший ответ
Сколько живу столько ем пока не померла.. . правда пока 30 не разменяла.... а значит не так уж и вредно) )
так что если с кишечником все в норме и они не вызывают спазмов - то не вредно .. гораздо важнее с чего вам их хочется грызть.. . чего-то в организме не хватает...
Остальные ответы
нет просто неприятно)
Внутри тебя вырастет дерево, ага
Нет! )
Я проглатывала, бывало. Жива ещё пока )))
если хочется то ешьте!
не вредно, сам ел в детстве
:-))) кушай-кушай.. .
наличие гликозид амигдалина, который, расщепляясь в желудке, образует синильную кислоту, - в них микроскопическое.
Небритый СварщегъПросветленный (27188) 1 год назад
да вот и Небритый Сварщегъ про то же:вроде какая-то субстанция вроде синильной кислоты содержится в абрикосовых семечках и поэтому вроде бы их не рекомендуют есть в больших количествах ну и вроде бы что-то похожее есть в цитрусовых вот и хотелось внести некоторую ясность. Как там твои дела?
Т.Каменева Искусственный Интеллект (192294) еще недельку амбулаторного... а так - все хорошо, спасибо) как раз к весне буду как новенькая:-))
Также спрашивают:
Доброго вечера всем! Купила вчера соленые подкопченные брюшки семги к пиву, а они оказались жутко пересолеными(((( есть нереально! Девочки, дайте совет, что можно приготовить из них? Может суп сварить какой-нибудь? Выкидывать жалко...
Похожие вопросы
Также спрашивают