Милые хозяюшки, как правильно делать пиццу, чтобы она не высохла?

Nadezhda Yelenskaya Гуру (3467), закрыт 11 лет назад
Тесто было тонкое, температура 130-160 градусов, готовилась мин 25 и высохла как сухарик (именно тесто) всё остальное могло бы ещё потушиться, тесто дрожжевое. Как правильно готовить пиццу?
Лучший ответ
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109980) 11 лет назад
выпекать на максимальной температуре минимум времени.. .
а при 130 градусах только сухари и сушить...
Остальные ответы
Red Neo Мастер (1281) 11 лет назад
Попробуйте использовать в начинке такие вещи, как:
майонез
кетчуп
сметана и т. п.
Тогда тесто не должно пересыхать.
Nadezhda YelenskayaГуру (3467) 11 лет назад
всё это было и даже шампиньоны ,от которых много жидкости и всё же.
Red Neo Мастер (1281) Хмм... Попробуйте другой вид пиццы, на слоёном тесте, например. Или поищите другой рецепт на дрожжевом. И если другой вид получится, значит, что дело в рецепте, а если нет, то в Вас.
Унесенная ветром. Гений (87811) 11 лет назад
Возможно само тесто было неудачное, т. е переизбыток муки. В дрожжевое тесто муки лучше не доложить, чем переложить И я выпекаю при температуре 180- 200 градусов ( ставлю в хорошо прогретую духовку) - 15-20 минут ( зависит от начинки) .
Что бы и сыр не пересох и не стал резиновым- посыпаю пиццу за 5 минут до готовности тертым сыром
Анюта Авдеева Знаток (427) 11 лет назад
да нужно смазывать кетчупом или майнезом всю поверхность, а потом класть ингридиенты! ещё многое зависит от духовки. у бабушки духовка плохая все засыхает, у нас вроде хорошая не засыхает! попробуй поставить вниз духовки кастрюлю с водой, что бы влажность была.
будут вопросы пиши!)
Nadezhda YelenskayaГуру (3467) 11 лет назад
Слушайте, дорогая, всё было смазано, как положено, и для выпечки вода не ставиться
Larisa Ivanova Мудрец (16401) 11 лет назад
У вас не правильно выставлена температура. Пицца печется при 240гр. мин. 10.Вы просто ее передержали. Ставить нужно ужк в разогретую духовку.
Тарас Петрив Мастер (1037) 11 лет назад
я бы съел ща пиццО и запил тёплым пивом :(
Mashaaaa Мастер (1429) 11 лет назад
у меня на дрожжевом тесте тоже не получается,, попробуйте тесто на основе кефира, проще и намного вкуснее..