Формат А2, 1:1, разрешение 200, 42*60. Верные данные я вбила?

Кристина Андреевна Знаток (485), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Огромное спасибо Василию и Tatis!!!
Лучший ответ
Василий Васечкин Мыслитель (6727) 11 лет назад
А даже не зная где будет печатать, сразу скажу не верно!
1. Не заложено на припуски. Если обрезной изделия будет 420х600мм (хотя классический а2 - 420х594м) то с припусками надо задавать 430х610мм, по 5 мм на сторону.
2. Цветовая модель RGB, очень сомневаюсь что у вас примут такое в типографии. Поставьте CMYK. Претензии что цвета какие то бледноватые в этой цветовой модели, не принимаются ;)
Остальные ответы
Псевдоним Просветленный (27364) 11 лет назад
Как можно ответить на ваш вопрос, не зная где вы будете распечатывать и какие требования к макету вам предъявили в том месте, где вы будете распечатывать?

Василий Васечкин, а если она будет распечатывать в фотолаборатории?
Константин Гений (67540) 11 лет назад
По размерам как на моей картинке. Если для полиграфии, то цветовой режим CMYK. Разрешение 150-300 смотря где будете печатать, что это будет, где будет висеть и с какого расстояния на ваше художество будут смотреть. Требования по разрешению уточните в полиграфической фирме.

Tatis Искусственный Интеллект (133826) 11 лет назад
Вбили размеры с большой натяжкой, без припусков на поля и/или дозаливки.
См. ответы Константина и Василия.
Разрешение 200 допустимо, если Вы такое хотите и осознаёте цифру. Как говорится, между 150 и 300 имеете право. В сущности, Вы можете там и 72 ppi проставить, но по умолчанию качественным считается 300.
Но RGB - почему? принтеры СМУКом печатают.