глисты у щенка

любимая и счастливая Мастер (1553), закрыт 11 лет назад
купила щенка чихуашку! ему 3 месяца, хозяйка когда забирали щенка сделала ему укол от чумки и дала ветеринарную книжку, сказала что его глистовала в три недели! но по моему она врет так как у него блохи и задницу волочает по полу! как быть? ветеринар говорит что сейчас глистовать нельзя так как был укол 12 февраля! только после второго укола через две недели! посоветовала делать клизму настоянного на чесноке! у меня есть суспензия чистотела! можно ли ему давать????
Лучший ответ
Елена афонькина Мыслитель (6110) 11 лет назад
Попробуйте в Вашем случае проконсультироваться у доктора.
Остальные ответы
Наталья Савченко Мастер (2091) 11 лет назад
Выдави немного чеснока в молоко. А от блошек только спец шампунь.
Karneliya Мыслитель (5618) 11 лет назад
а чем поможет чистотел? от глистов хотите или от блох?
Глистов сейчас действительно гнать нельзя, но и я не уверена в действии прививки, если были глисты, то скорее всего она не приживется. В любом случае сейчас только ждать, естественно не выгуливать. Ждите вторую прививку, перед ней, как положено прогоните таблеткой или суспензией, а сейчас наверное только клизму с чесноком можно. От блох есть шампунь, капли и ошейники. Ошейники очень токсичны и я бы не повесила его на щенка.
Заводчица все таки.... слов нет приличных.
>>SLS<< Оракул (55825) 11 лет назад
Да фигня это все про чеснок и чистотел и т. п.... Нужны нормальные современные безопасные лекарства с широким спектром действия (советую Мильбемакс для собак, Каниквантел) - проверенные и с хорошими отзывами препараты) , естественно перед глистогонкой травка блох ОБЯЗАТЕЛЬНА, на данный момент лучший им безвредный препарат от блох СТРОНГХОЛД (водная основа) , за ним Адвокат, Фронтлайн! Не травите различными Барсиками, Жучками и т. п.... И думаю в Вашем случае сейчас нужно подождать, хотя я вот и не пойму как можно было делать прививки заглистованному и блохастому пациенту.. . Похоже Вы не к тому заводчику обратились с покупкой собачки...