подскажите, почему при переустановки родной системы Windows 7 на ноутбуке ASUS, все локальные диски форматируются?

Финуправление г.Кизляр Знаток (351), закрыт 7 лет назад
Ноутбук 2012 года, система Windows 7 домашняя расширеная. при покупки была сразу сделана резервная копия системы. Ноут проработал год, но потом произошло или повреждение системы или системная ошибка, он сам себя переустановил и отформатировал все данные на локальных дисках C, D. потом я разбила диск D на два. понемногу система стала тупить, я занова переустановила, диски снова отформатировались, но это можно понять из-за разделения.. жалко не было т. к. почти ничего не было не нем... после переустановки локальные оставила так как есть. закидывала файлы... думала если первоначальные настройки не трогать ничего не станет.. . но не тут та было.. . он стал выдавать ошибку проводника и перестали работать доп. клавиши... пришлось переустанавливать.... и все по новой... С чем это может быть связано? и как с этим боросться?
Дополнен 11 лет назад
при создании резервной копии было два диска... .
ASUS K43E, i5, 512g, 4Г OЗУ
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (671402) 11 лет назад
Связано это с тем, что резервная копия (образ) была сделана для ВСЕГО жесткого диска, а не для системного раздела. Потому, при восстановлении образ раскручивается на весь винт - то есть, делает его точно таким же, каким был на момент создания резервной копии - то есть, с одним разделом.
Остальные ответы
прораб Оракул (67413) 11 лет назад
потому что ты так настроил у нормальных людей только С
Яхо Гугль Рамблерович Просветленный (43458) 11 лет назад
вин кривой ставь максимальную и со своей архитектурой и у нормальных людей с и д и неслушай всякую бредятину
Сергей 44. Оракул (66960) 11 лет назад
установка идет из рековери раздела - автоматом и сама размечает ...
найди оригинальный диск - своей винды и ставь в ручную с вводом ключа который у тебя
там разметишь как надо ...
Владимир Искусственный Интеллект (162249) 11 лет назад
снеси все разделы, разбей по новой и поставь винду, а потом создай архивную копию системы. Acronis Disk Director и Acronis True Image в помощь
Владимир Кочетов Оракул (76548) 11 лет назад
При переустановке форматируется только диск под системой, переустанавливать надо вручную, а не автоматически.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (212899) 11 лет назад
Для этого ноутбука скорее всего можно скачать заводсткой диск с драйверами по XP-Семерку или просто по отдельности с сервера компании и самостоятельно ставить ОС. Ноут-то какой все-таки?)