Помогите проблемы с windows. После установки net framework 4.0 windows загружается очень долго.

Студент Ученик (104), на голосовании 11 лет назад
После установки net framework 4.0 windows загружается очень долго.
Я переустановил винду и установил все net framework включая 4 после этого рабочий стол загружается нормально но только после 2 минуты загружаются антивирус и сетевые подключения. До этого если нажать Пуск-Сетевые подключения панель задач зависает до загрузки антивируса. Я 2 раза переустановил винду но все равно после установки net framework 4.0 комп грузится долго. Раньше такого не было. Пожалуйста подскажите как исправить это, не хочу удалить net framwork 4.0 от этого зависят много программ.
Голосование за лучший ответ
КрыС Гуру (2975) 11 лет назад
Ну так дело не в этой программе.
В автозапуске стоит антивирус, вот и загружается.
Всё правильно.
Тормозит комп..., сугубо из-за нагрузки антивирусом.
А на счёт двух минут ожидания, так у тебя наверное много программ и процессов в автозапуске и среди них антивирус стоит где-то в конце очереди загрузки.
Собственно поэтому и долго. Смени приоритет антивируса на более высокий в автозапуске.
Анатолий Макаров Ученик (106) 7 лет назад
Имелась аналогичная проблема, исправил за минуту с помощью этого: