1. What do you remember about the discoverer of America (Where was he born Where did he live What country was he looking

Миша Козырев Ученик (85), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ангелина Дарецкая Мудрец (10701) 11 лет назад
Не заглядывая ни в какие справочные материалы, я могу только сказать, что генуэзиец Кристобаль Колон не открыл Америку, потому что не собирался её открывать.
Когда с марса "Санта Марии" прокричали: "Земля", это ведь была Индия.
Много лет Колумб, одержимый идеей прямого пути в Катай и Сипанго, искал спонсоров великого плавания.
Осенью 1492, когда Изабелла Кастильская прониклась этой идеей, адмиральская нао "Санта Мария" и две каравеллы "Пинта" и "Ниньо" покинули Лиссабон.
Четыре раза Колумб пересек океан, так и не узнав, что океан не один, что их два и между ними лежит земля, открытая им, и называемая нами именем флорентийского мечтателя Америго Веспуччи.

P. S. Все эти мои "знания" из детских книг, и запросто могут оказаться заблуждениями.