Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие вопросы можно задать на Викторине о спорте? Примерно 3-5 классам, ну Начальной школе)

Андрей Чмыр Знаток (387), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Dima Высший разум (230162) 11 лет назад
Вопрос №1. В каком виде спорта великий ученый Пифагор стал олимпийским чемпионом?
Правильный ответ: В греко-римской борьбе

Вопрос №2. В какой спортивной игре не используется мяч?
Правильный ответ: Бильярд

Вопрос №3. В какой игре используется клюшка и шайба?
Правильный ответ: Хоккей

Вопрос №4. Какой вид спорта самый многочисленный?
Правильный ответ: волейбол.

Вопрос №5. сколько игроков в футбольной команде?
Правильный ответ: 11

Вопрос №6. Входит ли сноубординг в число олимпийских видов спорта?
Правильный ответ: Да

Вопрос №7. Кто исполняет песню «Гимнастика» , которая пропагандирует здоровый образ жизни, а именно утреннюю зарядку и обливание.
Правильный ответ: Высоцкий.

Вопрос№8. Императрица Екатерина II пригласила в Россию из Парижа "профессора мячиковых игр" для обучения придворных одной спортивной забаве. Как называлась эта популярная в то время игра?
Правильный ответ: Волан

Вопрос №9. В каком году в Греции (Афины) были проведены первые летние Олимпийские игры?
Правильный ответ: 1896г

Вопрос №10 Чем пионербол отличается от волейбола?
Правильный ответ: Мяч можно брать в руки