А вы часто наблюдаете, как люди изобретают себе проблемы на ровном месте, там где из нет?

Дельфина Просветленный (40072), закрыт 11 лет назад
Сегодня вспомнилась мне анекдотическая история из моей глубокой юности. Вышла я 18 лет замуж (никогда так не делайте) за неплохого парня, но чудной он был - жесть. Хотя, почему - был? Он и сейчас такой. Ну так вот. Мне 18, ему 20, денег нет, жилья нет, только большая любовь и бездна энтузиазма. Сняли нам родители квартиру. 92-й год. Надо как то обставить. Ну, мы кой чего из дома натаскали, а бабушка моя решила купить нам стол (не было стола) . Присмотрела в комиссионке (хороший, а на съемную квартиру новый - жирно) . Вопрос - как столу попасть домой? А от магазина до квартиры - ну метров 500, никак не больше. Я и говорю - дотащим, чё тут идти то? Далее у меня с благоверным следует диалог:
Он: - Вы не понимаете!! ! Мы не в Америке живем! Над нами смеяться будут!
Я: - Зая, если бы мы в костюме клоунов мешок с дерьмом через город перли - вот это было бы смешно. А в столе - что смешного?
Смотрю на него - а у него реально - проблема! Ну не может он пронести со мной стол через центральную площадь города, мимо памятника Николаю Егорычу до съемной хаты. Так чудно.. .
Вот и вопрос: ну как с ним было жить? Ответ: весело и недолго.
Лучший ответ
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555091) 11 лет назад
Часто, вот из-за подобных комплексов иногда и ссор много и до развода доходит)))
Остальные ответы
И ~ РА Оракул (95858) 11 лет назад
Это не изобретение проблемы. Это комплексы. А с ними не возможно бороться теми методами, которые применяются в обыкновенном обществе.
ДельфинаПросветленный (40072) 11 лет назад
Вы правы на 100%. 20 лет прошло, у него ничего не изменилось. Встретила тут его, вот и вспомнила.
Александр Пустовой Просветленный (22277) 11 лет назад
а кто такой Николай Егорыч?
ДельфинаПросветленный (40072) 11 лет назад
Отец русской авиации. Жуковский.
Александр Пустовой Просветленный (22277) ясно...насчет вопроса..легко стол перенес бы...один
Ольга! Мастер (1023) 11 лет назад
очень часто вижу/слышу людей, которые изобретают такого рода проблемы. И в итоге жалуются на жизнь и живут хуже, чем люди без такого рода "звездной болезни" когда считают что тебя в городе (большом) знают все и все будут обсуждать.
:) Мастер (1395) 11 лет назад
а со вторым что? расскажи
ДельфинаПросветленный (40072) 11 лет назад
Второй счастлив в следующем браке.
Север Оракул (59411) 11 лет назад
недавно тоже была в шоке, как одна доча, свою мать приемной обозвала.. . та в рев.. . ну не дура ли, знает же что дочь родная, сама рожала, а обидно видите ли ей...))))))
Ирина Отто Гуру (3772) 11 лет назад
"мой" сказал бы точно так же. слово в слово. только добавил бы, что это неприлично. тем-более-с- девушкой- тащить-!..
Геллер Роксалана Мастер (1791) 11 лет назад
Опять же в эти рамки людей загоняет общество, не с пустого же места такое можно выдумать. .
Неприлично, видимо, со столом таскаться было в те времена..
ДельфинаПросветленный (40072) 11 лет назад
Интересно как: какое такое общество загнало его в такие рамки? Его загнало, а меня не загнало.
Геллер РоксаланаМастер (1791) 11 лет назад
Вы же не в одной семье росли.
Пур-пур* Гуру (3957) 11 лет назад
Вчера столкнулась.
Какой то говнюк на дороге поцарапал машину и скрылся, догнать не получилось, но номер записали. Через 1,5 часа стоим с гаишниками, подъезжает тот чел с удивлёденной мордой - Ой, я вас поцарапал чтоли? Хдеее? ! (мимо проезжал случайно типа) Короче он замазал повреждения на своем авто, думал самый умный, но не прокатило и устроил скандал с угрозами наказания по понятиям. Пока он отпирался и устраивал театр одного актера, угробили весь вечер на него. . Хотя, ситуация рядовая, всякое может быть на дороге, мог бы остановиться, извиниться и поехать в страховую. Так нет же, надо создать проблему и себе и людям! А вобще часто встречаются такие люди, когда ничего не происходит серьезного, а они злятся, накручивают себя и начинают вонять как навозные кучи..
Инеза Назз Оракул (53448) 11 лет назад
Товарищей, ежедневно выискивающих, из чего создать проблему "в мировом масштабе", знаю множество. Кстати, а вы уверены, что сами не относитесь к их числу? ..Не захотел благоверный на себе стол переть - уже и "чудной", и "жесть", и жить с ним невозможно... Может, у него в жизни был крайне негативный опыт по переноске мебели на большие расстояния, о котором он не горел желанием вспоминать и тем более его повторять... Чего проще - найти друзей, желательно с тачкой, и доставить заветный стол до дому с комфортом... Или для вас это был вопрос принципиальный - ваши родители сняли квартиру, ваша бабушка купила вам стол, вы готовы этот стол нести, а он даже помочь вам не намерен?
ДельфинаПросветленный (40072) 11 лет назад
Вы знаете, вот чем примечателен проект "Ответы", так это постановкой диагнозов по одной фразе. Чудной и жесть - это не только из-за стола, это итог нескольких лет вместе. Друзей с тачкой он не нашел, 20 лет назад тачки в 20 лет - это очень круто было, да и друзей у него не было вообще. И до сих пор нет. Что касается моей принципиальности, то здесь вы угадали: я считаю, что уменно мужик должен решать такие вопросы. Но этот мужик не хотел решать никакие вопросы, его устраивало то, что мои родители сняли квартиру, моя бабушка купила стол, я работала и кормила его, а он занимался своим образованием. Пока сохранялось такое положение вещей, он опросто отказывался решать вопросы. Когда он устроился на работу и стал зарабатывать, то стал решать вопросы исключительно в свою пользу. Это и было причиной развода.
Отвечая на вопросы, читайте их целиком: в моем ключевое слово "ИСТОРИЯ".
Инеза Назз Оракул (53448) Во-первых, в вашем вопросе "история" - это пересказ одной, по сути дела анекдотической ситуации из прошлого, в конце которого вы сами восклицаете: "Ну и как с ним было жить?" Во-вторых, из того, что вы описываете дальше, неизбежно следует, что вам по сути дела и попался тот самый "настоящий мужик", от которых стонут многие жёны - не мытьём, дак катаньем всё делающий по-своему. Сказал: "Не понесу стол" - и не понёс; потом заработал, выбрал другой стол - купил и привёз его, не посоветовавшись с женой. И в том, и в другом случае ключевой момент - никогда не делает так, как хочет или ожидает жена. "Настоящий мужик" по другому поступать не умеет и не желает учиться. И если женщина хочет с ним жить ( или не может жить без него), ей придётся смириться и играть по его правилам. А вам на самом деле нужно нечто совсем другое...
Juliya Drakones Мудрец (16416) 11 лет назад
У меня даже фотка с института есть: мы с подругой с одинаковыми выражениями на лицах (косые взгляды) смотрим на другую девчонку. Работали на семинаре в команде, уже все проработали, все вопросы разобрали, а она начинала: "А вдруг это не так? Давайте еще подумаем". Если бы что-то реальное предлагала, еще можно было бы понять, но этим "давайте еще подумаем" все и ограничивалось. Ну и помимо этого случая еще многих людей знаю, которые проблемы из пальца высасывают. А спросишь "И что? " реагируют так, будто катастрофа вселенского масштаба произошла.
ДельфинаПросветленный (40072) 11 лет назад
А на самом деле это "Давайте вы еще подумаете"))))))))))))))