Какой самый популярный дистрибутив Linux

Ротор Мастер (1398), закрыт 11 лет назад
Поиск в гугл как то не помог некоторые источники говорят что это Ubuntu, некоторые Mint, некоторые debian. Какой на самом деле? Мне интересно какой само часто устанавливаемый, а не какой лучший на ваш или чей то взгляд.
Лучший ответ
Емеля * Искусственный Интеллект (351852) 11 лет назад
Все весьма условно. Существуют определенные сложности при подсчете количества пользователей различных дистрибутивов. Поэтому приходится полагаться на данные одного из ведущих ресурсов linux com.Им за минувший год, лучшим официциально лучшим был признан: для десктопов Ubuntu,для серверов Debian.Что касается рейтинга Distrowatch,на который многие ссылаются, то это лишь количество скачиваний с их страницы. А так как данный ресурс рассчитан только на новичков, к реальной популярности он отношения не имеет.
Остальные ответы
ninja Просветленный (20612) 11 лет назад
Ubuntu и сделанные на основе Убунку как тот же Минт, Убунту в свою очередь сделана на основе Дебиана
Troll Killer Искусственный Интеллект (211172) 11 лет назад
Вот про этот все пищат, школота вся особенно
ScorpionПросветленный (28391) 11 лет назад
Школота вообще больше про игрульки пищит или андроид (если типа линкс взять)! А так - откуда школота вообще может знать что такое линукс?
Troll Killer Искусственный Интеллект (211172) Не поверишь множество школ на линях сидят, чтобы не покупать Винду лицензионную. Сам знаю, потому что видел неоднократно
Scorpion Просветленный (28391) 11 лет назад
Самый популярный Ubuntu! А какие это источники могли сказать что Mint или Debian? Я везде только и видел что бубунта.. . И не зря же на ней тестировали игру, типа как самый игровой дистриб.. .

Самая попса - бубунта! Про Debian - попробуй его установить, а потом предложить его установку новичку, второй ОС - это вынос мозга! Хотя дистриб зачётный. Минт - вообще не верю, что он может быть хоть как-то популярным.. .

А так, даже векипедия говрит что бубунту самый ходовой.
Andrey IvanovМастер (2333) 11 лет назад
Да ни че там сложного нет (в смысле установки) Дорогу осилит идущий.Это я про деб
Scorpion Просветленный (28391) Второй ОС. Если единственной - да, проста дальше тыкать и всё. А та же бубунта - она сразу предлагает стать второй системой, сразу сама забирает себе место, там даже можно догадаться интуитивно сдвинуть влево (если надо, так там примерно 50х50). Патом она сама всё сделает, только пароль и имя задать - куда уж проще?)) Это даже проще чем две винды поставить... Хотя там 7ку, 8ку тоже не трудно в принципе... А вот Debian, там только и успевай всё подтверждать... Я ставил его как-то второй системой, но как - уже и не вспомню, да наверно и не смогу воспроизвести... Потому, если линь надо будет - Xubuntu.
marg12 Оракул (54131) 11 лет назад
Ubuntu desktop edition 8.10
Ubuntu desktop edition 10.04
Источник: www.ubuntu.com
Свитер из бороды Мудрец (15666) 11 лет назад
windows ещё популярней, как думаешь почему?
ScorpionПросветленный (28391) 11 лет назад
Потому что рулит?
РоторМастер (1398) 11 лет назад
Спасибо кеп. 1). Деньги правят миром 2). Большинство людей ламеры 3). Винда не честными путями и благодаря хорошему маркетингу сделала свою ОС безальтернативной
Scorpion Просветленный (28391) >2). Большинство людей ламеры Ну давайте без этого, а! Прям одни ламеры в винде сидят... Мы может и не знаем как там ядро компилить, зато без бубна можно запустить любую прогу и работать. Про честность тоже, хрень какая-то.
Andrey Ivanov Мастер (2333) 11 лет назад
Сколько людей-столько мнений
А по вопросу- Уба и минт.