Одновременное подключение двух жестких дисков....

evgecha by Знаток (258), на голосовании 11 лет назад
Есть жесткий диск SATA на не нем стоит винда, но мне нужно подключить еще один диск IDE. Установил его в системник, подключил все провода, компьютер включился, виндовс загрузился, писалось найдено новое оборудование, устройство работает правильно и т. д. И на этом все я его не вижу не где, в моем компьютере нет больше локальных дисков, как и было. Жесткий диск снят с коннектора видео наблюдения. Может что не так сделал, или не до конца, подскажите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Dimkeee Мастер (1476) 11 лет назад
перемычку у АЙДЕ убери)))
Источник: Опыт
jok Гуру (2620) 11 лет назад
В апаратуре видеонаблюдения может использоватся другой тип файловой системы. Найди в панеле управления администрирование или управления компьютером, дальше выбери управление дисками и посмотри в какой файловой системе он есть
Сергей Козловский Мастер (1813) 11 лет назад
Может еще это помочь:
правой клавишей по Мой комп-> управление компьютером-> управление дисками если ваш диск там есть то значит диск не размечен, Правой клавишей по этому диску -> сделать раздел активным или что то подобное, затем нужно будет отфарматировать.

ВНИМАНИЕ все данные при форматировании будут удалены.
Юрий Е Просветленный (30938) 11 лет назад
зайди в управление дисками и глянь что там. возможно у нового диска нет буквы. назначь любую
Антонов Антон Ученик (219) 11 лет назад
если его видит и БИОС, и он появился в устройствах - а в проводнике не появился? может глючит експлорер?

попробуй может его ВинКоммандер увидит

ну или еще полезная прога для диагностики partition magic, но надеюсь без нее обойдется
Kerenger Bros Профи (926) 11 лет назад
Как обычно тебе дорога в управление дисками, он там незаметный серого цвета ...неинициализированый ...так что заходи туда и его увидишь а так для системы он невиден ...