меня сегодня ужалила пчела за левую руку положила соль, но опухоль не проходит почему она не проходит?

наталья куликова Знаток (284), закрыт 11 лет назад
меня сегодня ужалила пчела за левую руку положила соль, но опухоль не проходит почему она не проходит?
Лучший ответ
Натали Гуру (3712) 11 лет назад
Отек и покраснение проходят через сутки-двое, если вы склонны к аллергии через неделю. В первую очередь нужно было удалить жало вместе с мешочком яда. Если заметен его кончик, то лучше подцепить его пинцетом или ногтями. А если жало ушло под кожу, то следует выдавливать (не растирать! ) пальцами вверх пока не появится жало, выдавить яд до последнего, до крови. Рекомендуется много пить жидкости (вывести яд из организма). Можно мазь"Фенистил".
Загадка просто: пчела в феврале?
Остальные ответы
Signa Мудрец (17895) 11 лет назад
Это где Вы зимой не снулых пчёл нашли? Ну да ладно ...
В таком случае надо уж прикладывать пёрышко лука внутренней стороной
Billie Holiday Мудрец (18009) 11 лет назад
Примите антигистаминный препарат
Ремилия Мудрец (12313) 11 лет назад
Ну Вы додумались, положить соль на укус пчелы. Промойте как следует от соли укус, и нанесите фенистил гель. Вот тогда опухоль пройдёт.