Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если соединить все мосты г.Санкт-Петербурга ...какова будет их общая протяженность?

©Саюри Высший разум (109103), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
БУДДА= я тоже так думала:)). но как видите оказалось намного меньше...
спасибо ,Паш.ответ на 10ку.)))
Лучший ответ
Чертёнок №13 Гений (81609) 16 лет назад
Большую роль в жизни города играют многочисленные реки, протоки и каналы, которых насчитывается около 53, благодаря которым наш город украшают 308 мостов, включая 22 разводных.

Общая длина всех мостов города - около 16 километров . Самый широкий мост - Синий мост на реке Мойке (99,5 м), самый длинный мост - мост Александра Невского на реке Неве (909 м, с учетом пандусов).

Петербург расположен на 47 островах Невской дельты, из них самые большие - Васильевский и Петроградский.