Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы замечали, что твориться в песочнице?

- Просветленный (35021), закрыт 16 лет назад
Такое чувство, что некоторые мамашки не детей выгуливают а себя. Сидят, чешут языки, а дети сыпят в глаза песок друг другу, дерутся, кидаются камнями, сьезжают с горки стоя... всё это я вчера наблюдала на площадке, куда хожу гулять с дочкой. Мне стало жутко. Что должно произойти, чтобы эти "мамы" обратили внимание на своих детей? Они должны покалечится или покалечить другого ребёнка! После того, как мою дочку (1,8 мес) пару раз толкнули, а потом одна девочка лет 3х толкнула меня! , мы поспешили уйти. Но в торопях забыли в песочнице лопатку. Когда минут через 10 я за ней вернулась, то уже ни этих тёток с их детьми не было, ни нашей лопатки. Ужас! Взрослые женщины! Я младше каждой из них лет на 10, а у меня хватит совести не взять чужую игрушку. Ну, ладно, с детей какой спрос? То, как они себ ведут - не их вина, а родителей. Но жаль, что этих детей некому воспитывать, ведь родители сами не воспитанные. Больше всего меня поразил инцидент с лопатой. Мы ведь всё время там гуляем. На что они надеятся? Что я не узнаю, кто из них троих взял лопату? Жуть. Противно!

Ребята. Я даже не знаю, что у вас спросить. Есть ли у них совесть? Когда это кончится? ..На подобные вопросы к сожалению ответ очевиден.
Как мне поступить, когда я этих так называемых мам увижу?
Дополнен 16 лет назад
Катя. Детей видела :) Не знала, что есть родители, которые так демонстрируют свою нелюбовь к детям. Причём к своим.
Дополнен 16 лет назад
Селена. Москва. Район Измайлово.
Дополнен 16 лет назад
Ирина Аникушина. К сожалению, смена песочницы не помогает. Я так уже поступала, когда у нас воровали игрушки. Даже у меня на глазах. И точно - не перепутали. Стараюсь покупать игрушки, которые точно никто не купит. Есть хорошее место...работа моей мамы. Там закупаются только оптовики, которые увозят эти товары в другие города...
Дополнен 16 лет назад
НВ. Я только что просто кипела от злости и уже сочиняла монолог в адрес воров. Но, прочитав ваш ответ, поняла, что вы так правы. Спасибо. Да, лопату мне врят ли вернут. И любить своих детей, играть с ними, а не трепаться о пустом они тоже от моих слов не станут. А вот потраченные нервы и ор в присутствии ребёнка моего получу.
Дополнен 16 лет назад
Марина. Спасибо! Заставили задуматься. Там недалеко кстати всегда собаки бегают. Надо менять площадку.
Дополнен 16 лет назад
sofia strokova. Спасибо за понимание. Да, говорят "родители - уроды, а дети страдают"!
Дополнен 16 лет назад
Просто Человек. Спасибо, конечно, за ответ. Но я ожидала чего-то более оптимистичного. А так получается, что жизнь - де..мо, и нет других вариантов.
Дополнен 16 лет назад
Игорь Наколюшкин. Согласна, что воспитание поможет. Только в данном случае с родителей начинать надо. Да только некому их воспитывать, по всей видимости. А детей их жаль. Агрессия в их возрасте пожалуй нормальна, но только и дальше - хуже, раз некому научить общению и взаимодействию.
Лучший ответ
НВ Мастер (1582) 16 лет назад
Помните о том, что то, как вы поступаете (в том числе и по отношению к этим мамашам тоже), видит Ваш ребенок и это будет ему примером. Посему не вступайте вообще ни в какие ОТНОШЕНИЯ с подобными мамашами. Игнорируйте. Шансов на то, что они Вас услышат и исправятся, нет, а вот шансы нарваться на грубость в присутствии собственного малыша практически 100%. Уберегите себя и своего крошку от злых эмоций недостойных людей. Здоровее будете.
И найдите для прогулок другое место или другое время.
Остальные ответы
Катя Просветленный (23461) 16 лет назад
Вы что, детей никогда не видели?
Ирина Аникушина Гуру (4700) 16 лет назад
Я найду другую песочницу!
ВАЛЕРА Иванов Мудрец (14760) 16 лет назад
а может они сами отдадут?А вообще это наверное для детей репетиций большой жизни
Светулечкина:) Оракул (84042) 16 лет назад
Проще перейти в другую песочницу,чем связываться с такими людьми.Куда только смотрят такие горе-родители???
Sunshine Мудрец (14001) 16 лет назад
Вот за это никогда не любила детские площадки. А еще в песочницах по ночам спят бездомные собаки, не исключено, что и гадят туда, и некоторые родители запросто пьют пиво, а бабушки грызут семечки - жуть. Спроси прямо, кто взял лопату? Глядишь, совестно станет.
Sofia Strokova Мудрец (13983) 16 лет назад
моему сыну 2.3года,каждый день гуляем и все это хорошо знакомо.И мамочки которые не обращают внимания на поступки своих детей,да и эти деточки приводят в ужас.Господи что же из них вырастет,если 5 летний мальчик копает один в песочнице,а маленьких толкает,орет убирайтесь-маман же его сидит и смотрит молча.Ужасно ,но я начала понимать какое поколение дегенератов из таких вырастет!
я думаю не надо даже связываться вам с такими мамашами,у них ни стыда ни совести!!
Просто Человек Мастер (1531) 16 лет назад
Если ждете философского ответа - то он такой: Вы живете и рожаете детей в нашем реальном мире, где толкаются, хамят и воруют. . Так почему Вы ждете, что в песочнице будут другие отношения.. . Если хотите оградить своего ребенка от этого мира, то не ходите с ним в такие песочницы.. . В одном могу успокоить - с годами проблемы будут еще сложнее....
Игорь Наколюшкин Мастер (1574) 16 лет назад
Мне рассказывали родители, что я в детстве тоже агрессивно вёл себя в песочнице. А потом стал тихим. Воспитание подействовало.

А вообще грустная история. Сказать ли им? Я бы не стал, наверное. Потом не отмоешься.