Зачем мужчина носит усы?

Swetlana Гений (69699), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289641) 11 лет назад
«Усы - это орудие для общения, контакта, в том числе и сексуального. Мужчины с усами как муравьишки в природе, которые усиками знакомятся, защищаются, могут испугать» .

ШИРМА. «Мужчины с усами имеют склонность что-то скрывать - в экспертной физиогномике верхняя губа отвечает за внутренний мир личности»
А ЕСЛИ СБРИТЬ? Нельзя забывать о гендере, усы - это мужской символ. Женщины усов не имеют, поэтому те, мужчины, которые носят усы, показывают всем: "Я - мужчина! "

«Поскольку в нашем мире разница между полами стирается: женщины носят почти все атрибуты мужской.... приобретают "мужские" профессии, ведут себя дома, как мужчины, то усы - это то, что явно принадлежит только мужчине.

Думаю, женщины, которые просят своих спутников сбрить усы, стремятся установить над ними некий контроль. А зря, лучше беречь мужчину с усами! Когда мужчина сбривает усы, он становится очень открытым и безоружным. Это равносильно обрезанию косы у девушки

Что ознает разная форма усов:

Тонкие и длинные усы – говорят об утонченности натуры обладателя (или создании такого образа) , склонности к личным победам и демонстративности. Это эстеты, склонные привлекать к себе внимание и купаться в комплиментах. Сами они достаточно ранимы и чувствительны к давлению. Не особо стремятся брать на себя ответственность – свободные романтики.

Густые и широкие усы – признак практичности и напористости. Если они при этом еще и не ухоженные – то это говорит о хозяйском отношении к жизни и эгоизме.

Усы, спускающиеся к подбородку – говорят о стремлении управлять, доминировать и контролировать других.

Усы в виде круга, плавно переходящие в изящную бородку – говорят о желании такого усача казаться мечтательным, но более зрелым, чем он есть на самом деле, а также говорит о желании казаться страстным.

Усы с загнутыми концами – говорят о чувстве юмора обладателя и о его актерских талантах.

Если у мужчины усы гордо смотрят вверх, у такого мужчины все в порядке с сексуальностью и усы тонко об этом намекают.

Маленькие усики часто свойственны подросткам или мужчинам, лишь намеком напоминающим о своих достоинствах.

Интеллигенты в меньшей степени могут позволить себе большие усы.

Если усы большие, свободные, как у моржа, можно смело говорить о широкой душе такого мужчины, его доброте и радушности.

Распахнутые усы могут говорить о неких трудностях в построении отношений с женщинами.

Если усы аккуратны и мужчина ухаживает за ними, это сигнал, что он заботится и о себе и возможно, о тех, кто близок ему.

Если усы висят, можно говорить о сильных природных инстинктах у такого мужчины, о его тенденции ко всему естественному.

Усы добавляют в облик мужественности и серьезности, также некоторую загадочность. Но размер усов не должен бросаться глаза, пропорции должны быть сбалансированы
Остальные ответы
Сергей Атласов Мыслитель (5708) 11 лет назад
Лень бриться, или считает себя таким привлекательнее или мужественное, может просто дань моде и т. д.
Asana Гуру (4418) 11 лет назад
А зачем девушки налысо не бреются?
Это - естество, природа мужского и женского.
В римской империи брили усы и бороды только геи, чтобы на девочек быть похожими...
айрис Мудрец (11963) 11 лет назад
Усы гусара украшают... и далее по тексту... и за усы к венцу ведут....
Tero Na Ученик (122) 11 лет назад
гусарам подражает
Exemple Мастер (1689) 6 лет назад
Пропуск в трусики