Что приготовить из барашка? Как правильно, чтобы не было запаха?

√)) Гений (58130), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Флаков Высший разум (102336) 11 лет назад
Отбивные котлеты из молодого барашка с куриным мясом

1 кг мяса,

150 г сливочного масла,

500 г куриного мяса,

300 г грибов,

200 г соуса бешамель,

50 г муки,

5 яиц,

100 г хлеба,

800 г гарнира,

300 г соуса и

1 г молотого черного перца.

Корейку молодого барашка нарезать на котлеты с реберной косточкой (через ребро и позвонок) . Если корейка маленького молодого барашка, то котлеты нарезать через два ребра и два позвонка; при обработке этих котлет одну реберную косточку следует удалить, чтобы получить обыкновенную котлету с одной косточкой. Подготовленные котлеты отбить деревянным молотком до желаемой толщины. Если котлеты будут панировать, их следует сделать более тонкими, если же их будут жарить на решетке или на сковороде — более толстыми. Готовые котлеты подать с различными гарнирами и соусом. Котлеты подготовить для жарки, как описано выше. Посолить, посыпать черным перцем, запанировать в муке, слегка обжарить в масле и вынуть. Положить на доску под легкий пресс, пока они не остынут. Отдельно приготовить смесь из вареного белого куриного мяса и вареных свежих грибов (куриное мясо и грибы должны быть нарезаны кубиками) . Приготовить белый соус из грибного бульона, прибавить яичный желток и 205 мешать на огне до сгущения, затем прибавить смесь из грибов и куриного мяса и размешать. Полученной таким способом смесью намазать котлеты с обеих сторон, придавая им форму груш, обвалять в муке, смочить в яйце и запанировать в хлебных крошках; жарить во фритюре. Загар-нировать овощами по выбору. Подать с соусом тартар, томатным соусом и т. п. Приготовить салат по выбору.

Танин — задняя ножка молодого барашка с луком-саженцем

1 кг мяса,

50 г сала,

20 г чеснока,

200 г моркови,

50 г сельдерея,

50 г помидоров,

15 г муки,

200 г лука,

200 г грибов,

100 г сливочного масла,

200 г лапши или 1 кг картофельного пюре,

1 г черного перца,

1 лавровый лист.

Нашпиговать заднюю ножку молодого барашка салом и в нескольких местах чесноком и кусочками моркови. Мариновать так же, как для тушения. Замаринованное мясо осушить и подрумянить со всех сторон в кипящем масле. Положить в кастрюлю, накрыть крышкой и тушить в духовке. Прибавить вынутые выемкой шарики из моркови величиной в лесной орех, лук, очищенные и нарезанные на 4 дольки свежие грибы, лавровый лист и черный перец; обжарив их, влить то же вино, которое добавлялось в маринад. Печь до мягкости мяса, периодически поливая его соком. Перед подачей мясо нарезать, положить на него ломтики моркови, лук-саженец и грибы, а по сторонам разложить сваренную и заправленную маслом лапшу или картофельное пюре. Полить мясо соком, в котором оно запекалось. Подать с салатом по выбору.

Корейка молодого барашка по-бретонски

1 кг мяса,

150 г сливочного масла,

50 г лука,

50 г моркови,

50 г сельдерея,

20 г томата-пюре или 100 г помидоров,

100 г красного вина,

200 г фасоли,

1 г молотого черного перца,

0,1 г лаврового листа.

Подготовленную корейку посолить по вкусу, посыпать черным перцем, положить на противень с маслом и подрумянить со всех сторон в духовке. Прибавить мелко нарезанный лук, морковь и сельдерей, подрумянить их и добавить томат-пюре или свежие помидоры, вино и лавровый лист. Готовое мясо вынуть, а соус процедить, овощи протереть через сито и заправить куском сливочного масла. Мясо нарезать, положить на блюдо, залить соусом и загарнировать пюре из фасоли. Подать с салатом по выбору.
Остальные ответы
О.Si Просветленный (39485) 11 лет назад
запечь в духовке с добавлением розмарина, тимьяна, чеснока. )
lilia Просветленный (48766) 11 лет назад
Да что угодно можно из него приготовить: и поджарить кусочки, рёбрышки) , на мангале, в духовке на решётке запечь, в протвне, соус томатный приготовить из него, суп харчо, блюд много. А по поводу запаха, то он будет сопутствовать, это особенность данного мяса. Чем меньше возраст животного, тем слабее запах. Чем старше, тем он более резок.
Васа Искусственный Интеллект (240349) 11 лет назад
Барашек должен быть молодой, а не умерший своей смертью.
Тогда такого дикого специфического амбре не будет, а будет легкий аромат.