По поводу призыва в армию после колледжа

Алекс Фрост Ученик (163), закрыт 11 лет назад
Подскажите, знающие люди
если я поступил в колледж после 11 класса ( полное среднее ) имею ли я право на отсрочку от военной службы на время обучения ?

Вот есть вот такоая вырезка из "Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу" -

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

Дополнен 11 лет назад
Поправочка не после колледжа, а я сейчас на 2 курсе
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546437) 11 лет назад
Увы, если поступил в любой ССУЗ после 11 классов, то отсрочка может быть предоставлена только при условии, что 18 лет вам исполняется на последнем году обучения. А а это условие выполнить практически невозможно, т. к. 18 лет почти всем школьникам исполняется еще в школе.

В ВУЗ нужно было поступать, тогда бы и отсрочка была бы на нормативное время обучения без ограничения по возрасту.

Странно только что что еще тебя сразу после исполнения 18 лет не призвали.
Источник: 27 лет выслуги, в т.ч. 6 лет военкомат.
Остальные ответы
Сергей Курбанов Оракул (98784) 11 лет назад
И без поправки ясно, что вы имеете право на отсрочку. 100%. Когда закончите в армию. А если смените место, специальность, ..учебы (или в университет продолжать) , то лишаетесь отсрочки, т. к. такая отсрочка даётся ОДИН раз, на первое место вашей учебы.
2А42 Гений (78156) 11 лет назад
Имеете право до исполнения вам 20 лет, после чего вас призывают в армию, так же имеете право доучиться в колледже после окончания срока службы по призыву.
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Учась, после 11 класса, в колледже вы не имеете право на отсрочку от призыва в армию. И вас могут призвать в ближайшей призыв, если у вас не будет проблем со здоровьем.