Как на индийском языке будет "здравствуйте","до свидания","спасибо" , "не подскажите, где.. " "доброе утро"

Виктория Душкина Ученик (150), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ian Просветленный (27689) 11 лет назад
Ммм, напишу на хинди.
नमस्ते (намастэ) - Здравствуйте, до свидания (обычный вариант)
नमस्ते जी (намастэ джи) - Здравствуйте, до свидания (вежливый вариант)
आलविदा (альвида) - Прощайте!
सुप्रभात (супрб (х) ат) - Доброе утро!
धन्यवाद (д (х) анйавад) - Спасибо.
बहुत धन्यवाद (бахут д (х) анйавад) - Большое спасибо!
सब से नज़दीक ...कहाँ है? (саб сэ наздик ...каха хэй? ) - Где находится ближайший... ?
...तक कैसे पहुँचना है? (... так кейсэ пахунчна хэй? ) - Как добраться до ...
Источник: Могу ещё на бенгальском. Но думаю, он вам не нужен.
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721747) 11 лет назад
Что за индийский язык? В Индии говорят более чем на 30 различных языках и 2000 диалектов.