Мало места на диске C

Soap MacTavish Мастер (1685), закрыт 11 лет назад
Из каких папок можно удалить ненужные системе файлы? только не надо советовать разные программы! У меня Windows XP.
Лучший ответ
Роман Кузьменков Мудрец (15827) 11 лет назад
Без сторонних программ никак не очистить максимум лишнего.
Без программ:
1)Удалить точки восстановления системы - ПКМ по диску С - Свойства - Очистка диска - Дополнительно - раздел *Восстановление системы* - очистить.
2)Перенести на другой локальный диск максимум программ, оставив на основном диске саму ОС, драйвера, файл подкачки
3)Перенести *Мои документы* - ПКМ по этой папке в меню Пуск - Свойства - Переместить. Выбрать директорию, сохранить.
4)Уменьшить файл подкачки или переместить его на другой диск, однако это не желательно ( значение которого равно количеству ОЗУ х 1.5 ( то есть, например при 2 ОЗУ файл подкачки будет 3Гб. Можно и 2Гб сделать, в принципе. ). Пуск - ПКМ по *Мой компьютер* - Свойства - Дополнительно - раздел *Быстродействие* - Параметры - Дополнительно - раздел Виртуальная память - изменить. Далее выбрать локальный диск, затем выбрать опцию *Особый размер*, указать кол-во в ед. , нажать клавишу *Задать*. Перезагрузить компьютер.
5)Дефрагментация диска - ПКМ по диску - свойства - сервис - выполнить дефрагментацию. Попадался этот вариант, когда искал методы очистки диска, однако мне он не помог. Самой опцией дефрагментации не стоит увлекаться, а если на диск ничего не исталиться, то можно вообще раз в полгода проводить сию операцию. В противном случае - раз в месяц будет лучше всего.
6)Очистить папки C:\WINDOWS\TEMP и C:\WINDOWS\TMP ( такой их путь по умолчанию, можно задать другой )
С программами:
1)CCleaner - описание не требуется, надеюсь.
2)Revo Uninstaller Pro - на тот случай, если используется не безвозвратное удание файлов (Shift+Delete), а обычное - удалить - очистить корзину.
В этом случае программа удалит любые упоминания про файлы, которые удалялись стандартным способом ( через очистку корзины ).
Как пример - мой диск С, на котором стоит ОС, 3ГБ файл подкачки, папка Program Files на 1Гб и активна служба восстановления системы
Источник: Комменти, если что.
Остальные ответы
Monolit Знаток (440) 11 лет назад
В диске С нафди папку загрузки там есть файлы которые ты скачал с инета
Илья Минаев Просветленный (36449) 11 лет назад
Из Windows/system32 - там один мусор. После удаления комп не забудь релогнуть.
Foxtroy Гуру (3533) 11 лет назад
без программ, никак не удалишь.
откуда нам знать че у тебя там лишние?
скачивай CCleaner, и он тебе сам почистит все ненужное, оставив системные файлы
Rellon Мудрец (13010) 11 лет назад
мало места на диске с становиться тога когда программ или данных (твоих) много на нем лежит, вот их и надо удалять
Свобода~ Ученик (245) 11 лет назад
Я не помню уже, как выглядит ХР, но попробуйте просто очистить диск. Нужные файлы компьютер должен оставить.
Источник: Заранее предупреждаю, я не спец о.о
Димон - Ученик (154) 11 лет назад
Папка загрузки в моих документах и отключи восстановление системы