объем прямоугольного параллелепипеда равен 108. чему равен его объем, если каждое его ребро уменьшить в три раза?

Ррррррр ррррррр Ученик (145), закрыт 10 лет назад
объем прямоугольного параллелепипеда равен 108. чему будет равен объем параллелепипеда, если каждое его ребро уменьшить в три раза?
Дополнен 11 лет назад
А почему? Решение пожалуйста, ответ я и так знаю.
Дополнен 11 лет назад
Ответ 4 а не 12.
Лучший ответ
Фддьшеу Знаток (427) 11 лет назад
будет 4, короче его уменьшили в 27 раз, 27=3*3*3
Остальные ответы
Константин Сорокин Мыслитель (5637) 11 лет назад
Допустим рёбра параллелепипеда равны a, b, c. Объём будет abc = 108.
Уменьшим рёбра в 3 раза, a/3 * b/3 * c/3 = abc/27 = 108/27 = 4.