что сделать чтобы не было приступа эпилепсии??? помогите пожалустааа*(((

Зуля Знаток (365), на голосовании 11 лет назад
говорят если начинается приступ больной видит то чего не видим мы вот это уже было и уже 3 раза и еще блин в баню сходили и что теперь делать чтобы приступа не было????
Голосование за лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (240376) 11 лет назад
А еще, блин, одаренные вы наши, больной эпилепсией должен выполнять предписания врача и кушать определенные лекарства.
Если больной на всё забил болт, то приступов не избежать.
В Т Просветленный (21750) 11 лет назад
Противоэпилептические лекарства выбирают в зависимости от формы эпилепсии и характера приступов. Препарат обычно назначают в небольшой начальной дозе с постепенным ее увеличением до появления оптимального клинического эффекта. При неэффективности препарата он постепенно отменяется и назначается следующий. Помните, что ни при каких обстоятельствах не следует самостоятельно менять дозировку лекарства или прекращать лечение. Внезапная смена дозы способна спровоцировать ухудшение состояния и учащение приступов. Семь правил для людей с эпилепсией.
Эпилепсия не является заболеванием психики. Теоретически у каждого человека могут быть эпилептические приступы. Приступы появляются в результате электрических разрядов в клетках головного мозга. У многих великих людей была эпилепсия - это Македонский, Цезарь, Авиценна, Сократ, Петр Первый, Достоевский, Нобель, и другие. Приступы не были препятствием для их деятельности. Эпилепсия и сегодня бывает у многих людей и не мешает их полноценной и плодотворной жизни. Предпосылкой этому являются регулярные посещения врача и точное соблюдение медицинских назначений и режима. Семь следующих жизненных правил должны помочь Вам лучше справиться с приступами.

- Регулярно посещайте своего лечащего врача. Ваши визиты к врачу должны быть регулярными. Точно придерживайтесь его указаний.

- Тщательно ведите календарь приступов. Носите его при себе. Он является важным документом для оказания правильной помощи.

- Решающим является регулярный прием препаратов. Любые самостоятельные изменения дозы и пропуски приема препаратов вызывают утяжеление приступов. Всегда имейте запас препаратов. Не принимайте без консультации с лечащим врачом других лекарственны препаратов. Они могут уменьшать действие противоэпилептических препаратов и вследствие этого это провоцировать приступы. Контролируйте побочные эффекты лекарств и вовремя сообщайте врачу при их появлении.

- Сон должен быть достаточным. Недосыпания, частые изменения время засыпания и пробуждения, а так же избыточный сон могут усиливать приступы.

- Не употребляйте алкоголь. Алкоголь изменяет действие противоэпилептических препаратов и ухудшает качество сна.

- Избегайте ярких мерцающих источников света. Приступы могут вызываться: испорченными телевизорами; при быстром переходе из темноты в светлое помещение; бликами на поверхности воды; фотоэффектами на дискотеке; некоторыми компьютерными играми.

- Не водите автотранспорта, до тех пор, пока не прекратятся приступы. Люди с эпилепсией при наличии приступов не могут водить автомобиль. Это будет возможно только после 2-х лет отсутствия приступов. га. У многих великих людей была эпилепсия - это Македонский, Цезарь, Авиценна, Сократ, Петр Первый, Достоевский, Нобель, и другие. Приступы не были препятствием для их деятельности. Эпилепсия и сегодня бывает у многих людей и не мешает их полноценной и плодотворной жизни. Предпосылкой этому являются регулярные посещения врача и точное соблюдение медицинских назначений и режима. Семь следующих жизненных правил должны помочь Вам лучше справиться с приступами.

Провокация эпилептического приступа

- Тщательно ведите календарь приступов. Носите его при себе. Он является важным документом для оказания правильной помощи.

- Решающим является регулярный прием препаратов. Любые самостоятельные изменения дозы и пропуски приема препаратов вызывают утяжеление приступов. Всегда имейте запас препаратов. Не принимайте без консультации с лечащим врачом других лекарственны препаратов. Они могут уменьшать действие противоэпилептических препаратов и вследствие этого это провоцировать приступы. Контролируйте побочные эффекты лекарств и вовремя сообщайте врачу при их появлении.

- Сон должен быть достаточным. Недосыпания, частые изменения время засыпания и пробуждения, а так же избыточный сон могут усиливать приступы.Удачи и здоровья!
http://psy.rin.ru/article/494/Provokacija-e-pilepticheskogo-pristupa.html
Вика Разумова Искусственный Интеллект (106051) 11 лет назад
Это нехватка минералов и солей в организме, ток в организме не проходит, отчего и происходит перезагрузка тела. Радуйтесь, что нет перезагрузки сознания в виде обмороков. Пейте настои трав из омелы и эфедры в безопасных дозах.
никита белоусов Ученик (171) 6 лет назад
может ли повлиять насильственное удушение на учащение приступов на человека больного эпилепсией