признаки приближающихся родов у собак средних пород?

Иван Сегаев Ученик (106), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Stefani°©°Shelti (Bi kolor) Гений (51473) 11 лет назад
Основной признак приближающихся родов---это понижение ректальной температуры у щенной суки, учащённое дыхание, отказ от еды, проявление беспокойства. Ни каких др. внешних признаков приближающихся родов у собак не наблюдается .

Если ректальная температура опустится до 36,5 градусов и ниже, в таком случае собака должна ощениться в течение следующих 24 часов. А ещё: ОТХОД ВОД - это ещё один показатель начинающихся родов. Нормальная температура тела у собак----38,5-39,4°С (у мелких пород и у шенков она может быть несколько выше, чем у крупных пород) , замерять колебания желательно за неделю до предполагаемых родов. Если роды у собаки первые, то ведущий ветеринар д. быть с Вами на готове и приедет быстро на дом по Вашему звонку.
Остальные ответы
Елена Дымова Мыслитель (9623) 11 лет назад
Преред родами она будет нервничать и делать "гнездо"
Мария Просветленный (21169) 11 лет назад
Ну да, беспокоится, может часто проситься на улицу, рвать подстилку, прятаться в темное место, скулить. Щенки перестают двигаться, температура падает на градус.
Сергей Оракул (60666) 11 лет назад
Моя немецкая овчарка за два дня до аппетит потеряла, воду почти не пила и вялая ходила место искала для гнезда а родила в террасе дома, первые роды восемь шенят.
Сонечка Мармеладова Профи (647) 11 лет назад
Собака нервная... часто ложится-встает. Начинает искать место для родов, как правило оно тихое и темное. Молочные железы набухают, иногда может вытекать молозиво. Половые губы отекшее. Выделяется слизь (отходит слизистая пробка беременности).