Чем женский алкоголизм отличается от мужского ?

ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241979), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289641) 11 лет назад
В глазах большинства людей женское пьянство гораздо большая трагедия, чем пьянство мужское. Сильно пьющий мужчина, увы, воспринимается нами как нечто обыденное. Но столь же злостно пьющая женщина кажется нам исчадием ада, быстро переходя в категорию изгоев общества. Именно такое общественное мнение заставляет женщину, как можно дольше скрывать свое пьянство. А поэтому больные женщины попадают к врачам обычно лишь на поздних, запущенных этапах болезни. Правда, поскольку женский организм более устойчив к различным встряскам, то он и дольше борется с алкоголем. Поэтому последствия пьянства у женщин кажутся не такими уж страшными. Но однажды плотина прорывается, и женщина гибнет под лавиной болезни на глазах. Поэтому алкоголизм у женщин внешне может выглядеть "мягким", а на самом деле он более злокачественен, чем у мужчин, так как несет в себе большую угрозу окончательной гибели. К тому же попав в рабство к алкоголю, женщина обычно не пытается в отличие от мужчин хоть как-то сохранить себя в роли члена семьи и работника.

Злоупотребление алкоголем обычно начинается либо у девочек-подростков, либо же - значительно чаще - в 40-60 лет.

У женщин в пожилом возрасте развитие алкоголизма, как правило, связано с какими-либо психотравмирующими моментами - чаще с потерей близких или отсутствие семьи, влияние мужа-алкоголика.

Специфика женского алкоголизма заключается в употреблении спиртного наедине или в узком кругу. Женщинам не свойственно запойное пьянство или выпивка в публичных местах. Однако женщины быстрее переходят от умеренных, контролируемых выпивок к бесконтрольному злоупотреблению спиртным. В тоже время женщина-алкоголичка острее чувствует свое моральное падение, больше нравственно страдает от пагубного влечения, чем мужчина-алкоголик.

Статистика гласит: мужской путь от бытового пьянства до алкоголизма - от четырех до десяти лет, женский - всего от полугода до четырех лет.

женский алкоголизм
Остальные ответы
Verde Мастер (1490) 11 лет назад
женский не лечится!!
sonechko* Мастер (1384) 11 лет назад
правда, женский невозомжно вылечить
мария кирьянова Мудрец (14482) 11 лет назад
быстрее спивается и неизлечим.
Clelie Мастер (1592) 11 лет назад
второй, в отличие от первого, излечим)
STOP STOP Мудрец (16142) 11 лет назад
Бабы становятся похожими поведением друг на друга Мужики разнообразие проявляют
Алексей Мудрец (13180) 11 лет назад
да ничем! Остальное отмазки!
Павел Гармашов Просветленный (22822) 11 лет назад
Оба алкоголизма неизлечимы. Нет бывших алкоголиков и наркоманов. В любое время могут сорваться. Женский более тяжелее протекает и обычно без тормозов.