Как вырастить петунии из семян

Namiq Rashidov Ученик (135), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталья Просветленный (25483) 11 лет назад
Второй год сажаю в таблетки, горя нет! Ставлю таблетки в емкость, где они и останутся, наливаю воды столько, чтоб стаканчики набухли, в луночки кидаю по 2-3 семечка, накрываю пленкой и ставлю прорастать, после этого пленку убираю. А потом только доливаю воду на дно емкости. Очень удобно, главное, что их поливать не надо
Остальные ответы
просто юленька Гуру (3824) 11 лет назад
купить горшочки самые маленькие
или такую как бы форму, только для вазонов
она чуть поглубже как в упаковке с под конфет
насыпать туда земли
лучше специальной
она уже с добривами
и не будут появляться сорняки

полить землю не очень сильно
положить неглубоко в каждую луночку по 1 семяне
удобнее брать семяна подороже
они точно сойдут так как прошли обработку
и еще они крупнее размером, так как обработаны чем то . чтоб лучше расли
накрыть пленкой прозрачной пока не сошли
поливать но не заливать
обязательно нужен солнечный свет
хорошо растут на подоконнике
Людмила Оракул (54940) 11 лет назад
Посеять семена. Можно в землю, удобнее в таблетки.
капелька Просветленный (35947) 11 лет назад
подготовьте грунт, добавьте туда песка и удобрения, увлажните, разложите семена (недражированные зубочисткой) по снегу получается лучше всего и влага и у дражированных оболочка сразу тает, тепличку поставьте в тёплое светлое место, наклюнулись, приоткройте тепличку, включите подсветку почти на сутки, поливайте по мере необходимости осторожно, потом взойдут можно снять тепличку, чтобы не вытянулись и не полегли. пикировать через месяц в отдельные стаканчики
Любаша Мастер (2406) 11 лет назад
землей не засыпать семена а только слегка прижать к ней поливать из шприца не заливать с пленки стряхивать конденсат 2 раза в день и пленку не снимать подольше пока не будет 3-4 полных листочка а только проветривать а то полягут они очень нежные и вся работа на смарку Удачи Вам