Помогите пожалуйста объяснить, что означает слово "Антропогенный"?

Дмитрий Пискунов Ученик (113), закрыт 11 лет назад
Мне надо писать доклад по биологии, а я не знаю значение слова "Антропогенный"
Лучший ответ
Константин Костецкий Гуру (3117) 11 лет назад
АНТРОПОГЕННЫЙ-
обязанный своим происхождением деятельности человека. В некоторых научных изданиях встречается термин "антропический" так как ряд авторов считают его более точным.
Остальные ответы
Иванна Иванова Профи (736) 11 лет назад
Человеческий, влияние человека
Юлия Берестова Знаток (315) 11 лет назад
Антропогенный фактор. Слово используется в географии.
по-другому можно сказать Человеческий фактор.
вот допустим антропогенный фактор в тундре это вырубка леса, ловля рыбы и прочее
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402099) 11 лет назад
Созданный человеком, под влиянием человеческой деятельности.
Например, антропогенный ландшафт - ландшафт местности, сформированный действиями человека.