Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
alex volk Наталья Чертусева Таня •••

Как повесить ящики от кухонного гарнитура, если мешают трубы газа и воды?

Гуру (3413), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Проставки брус
Остальные ответы
через проставки
надо сзади отпилить под эти трубы по диаметру.
выпиливать заднюю стенку под трубы...
Как вариант — на кронштейнах, которые позволят не пилить ящики и не нарушать целостность труб, и не возиться с проставками. Труба на пол-дюйма, плюс отступ от стены, на круг не более 40 мм. То есть кронштейн понадобиться совсем небольшой. Есть такие в продаже, ничего военного.
http://otvet.mail.ru/ansmarks/411893834 Это моя кухня хрущевка 5 кв. м (220х230 см) . Как вы понимаете дорог каждый см. Мне тоже газовая труба мешала повесить вытяжку, и батарея мешала открыванию нижнего шкафчика.
1) Позвонила в Мосгаз, вызвала инженера, обговорила это дело, все вопросы порешали. Трубу отпилили и перенесли на 45 левее к окну. Стоило это 10 тыс руб.
2) Позвонила в ЖЭК, вызвала сатехника, обговорила это дело, опять порешали. Отпилили трубу, заодно и батарею поменяли. Перенесли на 55 см левее к стене. Стоило это около 12 тыс, батарея, приклад к ней+работа.
3)Оставшиеся газовые трубы, шланги от воды и гофру от вытяжки - это отверсия в задних стенках соответствующих шкафов. Монтажники мебели это дело знают хорошо, но это всегда доп услуги. За весь-весь монтаж взяли с меня 14 тыс. (цена мебели +55тыс)
Так что дело это решаемое, только денег конечно же стоит.
вырезаются подпилы в задних стенках и полках делов то че мужик безруков
ЛюдмилаГуру (3413) 1 год назад
Пять мужиков. жалко пилить новый гарнитур.Большое спасибо за ответ!
Также спрашивают:
Девочки, добрый день! Помогите глупенькой, впервые беременной женщине )))) Выбираем кровать для малыша. Камень преткновения: качать или не качать. Поделитесь опытом, как вы укладываете спать своих деток? Нужен ли этот маятниковый механизм или ребенка нужно укачивать на руках... или вообще ...
Похожие вопросы
Также спрашивают