это как так??? они на крыше пантограф держут??

Вася лялек Ученик (56), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404436) 11 лет назад
Это видимо, на московской дистанции железной дороги. Там три киловольта в КС, рукавицы, в принципе могут выдержать.
Александр Клементьев Мудрец (11235) 11 лет назад
Не получилось что-то видео посмотреть. Но выдержат рукавицы или нет, лучше не проверять. При работе под напряжением выше 1000 Вольт используются диэлектрические перчатки, но и в этом случае хватать ими за токоведущие части нельзя. Они являются дополнительным средством защиты, т. е. кроме них, используются специальные устройства, заранее проверенные и предназначенные для определенного уровня напряжения.
Владимир Просветленный (39292) 11 лет назад
У меня тож не вышло посмотреть видео. Диэлектрические перчатки не предназначены для работы на таком напряжении. Александр Клементьем абсолютно прав-они являются дополнительным средством защиты. А вот площадка перед пантографом стоит на изоляторах-специально сделано для проведения таких работ.