можете объяснить что такое бюрократия? Простыми словами.

Calypso Calypso Ученик (107), закрыт 11 лет назад
Не надо терминов и статей с ресурсов, просто своими словами пожалуйста ))
Лучший ответ
Antti Iholaynen Оракул (91998) 11 лет назад
власть чиновников, т. е. бюрократов.
Остальные ответы
noulimitet Профи (838) 11 лет назад
это ленивые для нас и ловкие для себя служащие!
Кот Да не тот Мастер (1462) 11 лет назад
За простые слова модераторы ответы удаляют.
UNA Просветленный (30869) 11 лет назад
это волокита. Например загранпаспорт делают почти месяц, а в Грузии -- за 15 минут.
Добряков Николай Мастер (1351) 11 лет назад
это когда приходишь в кабинет а там на тебя ревут: "Вы без справок? Сегодня день неприемный! "
заходишь в другой а там "У нас обед! Мы работаем с 9.00 до 11.00, приходите через год!
СЕРЖ Просветленный (35852) 11 лет назад
выполнение своих обязанностей (чиновников) оплаченных дважды. вами и государством.. .

.
Платон Белоглазов Ученик (109) 11 лет назад
Не желание работать. Ленивые люди и разгильдяи работающие в теплом месте
Рябина Мыслитель (9649) 11 лет назад
Это когда за одной подписью или справкой ходишь от стола к сТолу из кабинета в кабинет и везде :- идите туда, а оттуда туда итд
Людмила Оракул (94742) 11 лет назад
Бюрократия - это когда приходишь к врачу, он с умным видом смотрить на тебя долго и посылает в итоге к другому врачу тот к следующему и так 7 лет.... (личный опыт)
Бюрократия-это когда по Конституции, тебе положено средства на улучшение жилищных условий, а в ЖКХ три месяца говорят, что бумаги на подписи, а затем сообщают, что Вам отказали, если не согласны-идите в суд. Идёшь в суд а у входа тебя встречают полицейские 3 человека с автоматами и говорят куда-бы ты пошла....
JohnGrisham Просветленный (38268) 11 лет назад
Это когда из-за одной нужной справки, придется добывать другие справки, которые доказывают, что ты не верблюд. Причем соблюдаются все формальности.

Ариф Гасанов Гуру (4473) 11 лет назад
Бюрократ ---это чиновник, который, независимо от статуса и уровня должности, пользуясь своим служебным положением и независимо от цели создает препоны другим людям при осуществлении ими своих социальных и производственных задач.
секрет тайна Мыслитель (7484) 11 лет назад
чиновник который в своей работе руководств. только служебными инструкциями и законодательством! - бюрократ!
Оюна Бадармаевна Ученик (131) 6 лет назад
Определение понятия хорошо описано у Соженицына А. И. в рассказе "Матренин двор". Вот отрывок:
Хлопоты эти были тем затруднены, что собес от Тальнова был в двадцати километрах к востоку, сельский совет – в десяти километрах к западу, а поселковый – к северу, час ходьбы. Из канцелярии в канцелярию и гоняли её два месяца – то за точкой, то за запятой. Каждая проходка – день. Сходит в сельсовет, а секретаря сегодня нет, просто так вот нет, как это бывает в сёлах. Завтра, значит, опять иди. Теперь секретарь есть, да печати у него нет. Третий день опять иди. А четвёртый день иди потому, что сослепу они не на той бумажке расписались, бумажки-то все у Матрёны одной пачкой сколоты.
в отставке- Знаток (427) 3 года назад
Это источник всех наших проблем. Развал общества. Враг народа. Это мафия захватишая власть.