В Русском языке есть 3 слова заканчивающиеся на слог "ЗО": железо, пузо и.. . Какое третье?

Алекс Знаток (251), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
MadPenguin Профи (933) 17 лет назад
урок с названием "ИЗО"
Пользователь удален Мыслитель (7665) 17 лет назад
ну незнаю я этого третьего слова...(((
Марго Гуру (2846) 17 лет назад
нет третьего слова заканчивающегося на "..зо"!!!
Жанна Акс Мастер (1097) 17 лет назад
не русское слово "кинзо", но в русском языке.
Саша Думитрашов Мастер (1059) 17 лет назад
Штозо
Прозо
Сцузо
и много других прекрасных слов ))
Пользователь удален Гуру (2865) 17 лет назад
Авизо - итал. avviso - не имеет славянской истории, как пузо и железо. Значит, оно не подходит. Таким же образом мы за русскую фамилию не можем брать фамилию Крузо. Пузо и железо, в то же время, не имеют точных и достоверных языковых корней, так как пришли они не в русский язык, которым мы пользуемся сейчас, а в общую славянскую группу языков. Так что они изначально русские, как, например, лебедь и конь.
Видимо, третьего слова все-таки не существует.
Уля Мыслитель (5863) 17 лет назад
тыщу лет назад мне загадали эту загадку. Хоть ты тресни не могу найти. И мои товарищи-лингвисты тоже как-то затрудняются. Все приходят на ум всякие аббревиануры и иностранные слова вроде тех, что тут Вам написали. Закрадывается смутное сомнение, что его вообще нет. Если узнаете - напишите плиз....