Как в Power Dorector убрать фон у видео?

Павел Прокопович Мастер (2281), на голосовании 11 лет назад
Как в power dorector убрать фон у видео? есть объект и надо фон заменить другим. Сделать из видео своеобразный футаж.
Заранее благодарен.
Голосование за лучший ответ
Yuri Belyansky Просветленный (30637) 11 лет назад
В Power Director 11 эта функция очень лимитирована, во всех конфигурациях пакета. Нужно снять объект на однородно освещённом зелёном или синем фоне, применить инструмент Chroma-Key Tool и, выбрав в меню Merge, смешать картинку с другим файлом/фоном.. . Теоретически может получиться неплохо.. .

По-настоящему это следует делать в программах выше классом. Power Director хорошая универсальная любительская программа со множеством возможностей (в ней даже мультик нарисовать можно вручную) , однако для работы с chroma key, если нужен качественный результат, требуется софт профессиональный. Например, Adobe After Effects (его довольно легко найти).