морская инфузория где она обитает и как избавляется от излишков воды?

Ирина Зуйкова Ученик (122), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
)
Дополнен 11 лет назад
дело в том, что я ничего не могу найти про неё((что это за инфузория (((
Лучший ответ
Рита Дёмина Высший разум (139581) 11 лет назад
У МОРСКОЙ инфузории туфельки есть сократительные вакуоли. "У морских и паразитических инфузорий темп пульсации сократительных вакуолей обычно значительно ниже, чем у пресноводных. " http://otvet.mail.ru/question/52605838/ "Сократительные вакуоли обнаружены и у морских, и у пресноводных видов, однако у последних они чаще выбрасывают своё содержимое. У некоторых видов единственная сократительная вакуоль расположена на заднем конце тела, но многие инфузории имеют не одну, а несколько вакуолей". Сократительные вакуоли обнаружены и у морских, и у пресноводных видов, однако у последних они чаще выбрасывают своё содержимое. Сократительные вакуоли распространены в первую очередь среди пресноводных протистов, однако отмечены также и у морских форм. ..У паразитических и многих морских одноклеточных животных сократительные вакуоли отсутствуют. Растворенные ненужные вещества у них удаляются через всю поверхность тела. http://www.bril2002.narod.ru/z6.html
http://go.mail.ru/search?q=инфузории+живущие+в+солёной+воде+&fr=search.otvet
Остальные ответы
wolf rabinovich Оракул (87222) 11 лет назад
А почему она должна избавляться от излишков воды? Вообще -то у всех живых организмов есть так называемый Na-K - насос почитай об этом