Как Вы относитесь к тому, что некоторые женщины рожают ребенка для себя, заранее зная, что он будет расти без отца?

Капитолина Мудрец (19251), закрыт 11 лет назад
Случаи, когда женщина вынуждена рожать в одиночестве, не рассматриваем.
Я спрашиваю про те случаи, когда женщина вступает с мужчиной в связь, чтобы воспроизвести ребенка, заранее зная, что он будет расти в неполной семье.
Я до 14 лет рос без отца, знаю ещё таких людей. Трудно это. Это плохо на нас отражается. Как на мальчиках, так и на девочках.
Может, громко сказано, но я считаю, что такие женщины совершают преступление. Или право женщины быть матерью важнее, чем право ребенка на полноценную семью?
В общем, что Вы по этому поводу думаете?
Дополнен 11 лет назад
Для особо одаренных: я спрашиваю случаях, когда женщина намеренно вступает в связь с мужчиной только ради ребенка для себя.
Мою мать трогать не надо. Она была вынуждена растить меня одна.
Дополнен 11 лет назад
Галина Гузеева, как Вы смеете оскорблять меня, ничего не зная о моей ситуации? Прыскайте ядом в другом месте. И себя пожалейте, раз уж на то пошло.
Дополнен 11 лет назад
Максим Д. , идите и лечитесь сами. Не умеете не переходить на личности и не оскорблять, не лезть в мой вопрос.
Дополнен 11 лет назад
Максим Д. . у Вас, простите, есть мозг и способность к чтению? Я не спрашивал о ситуациях, когда мужчина бросает семью или является алкоголиком. В вашем ответе нет аргументов, только грязь и переход на личности. Вы, видимо, самоутверждаетесь, поливая дерьмом незнакомого человека.
Лучший ответ
Ночной ДоЖор))) Искусственный Интеллект (205855) 11 лет назад
Ты прав! Отец -это Бог для детей! Если он только настоящий мужчина!
НАРОД!! ! ВЫ ВООБЩЕ ТО ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ! ПАРЕНЬ УМНЫЙ И ОБРАЗОВАННЫЙ! ПОВЫТЯГИВАЙТЕ БРЕВНА ИЗ ГЛАЗ!
Капитолина Мудрец (19251) 11 лет назад
Видимо, не умеют... Жаль, я, по-моему, чётко всё описал. Вам спасибо)
Ночной ДоЖор))) Искусственный Интеллект (205855) Не обижайся на них!Жизнь у них такая!
Остальные ответы
Амалия Оракул (74632) 11 лет назад
Ты сейчас свою мать винишь в том, что она дала тебе жизнь, не обеспечив счастьем?
Капитолина Мудрец (19251) 11 лет назад
Я писал про тех, кто это делает намеренно. Моя мать не знала, что меня одной растить придется.
Амалия Оракул (74632) Тогда извини. Я тоже не люблю, когда женщины говорят: "родить для себя", но и желание любить ребеночка никто не отменял
Максим Д. Гуру (2504) 11 лет назад
То есть жизнь подаренная матерью- одиночкой преступление? ) Лечись пока не поздно, да маме скажи спасибо, что родила.
Капитолина Мудрец (19251) 11 лет назад
Может, Вам лечиться следует? А ещё читать внимательнее: я писал про женщин, которые делают это намеренно.
Максим Д. Гуру (2504) И от этого жизнь станет менее ценной? Нет, точно лечиться. Каждая личность уникальна, просто потому что другой такой нет. Как и жизнь. И не может кто то давать оценку ей.
Ночной ДоЖор)))Искусственный Интеллект (205855) 11 лет назад
Максим Д!Ты не прав!Он сам не просился на этот свет!А женщина поступила коварно.Она сделала это с выгодой для себя!Ему то зачем?Его то тогда не существовало!
Максим Д. Гуру (2504) Олег, вот ситуация, нас никто не спрашивал появляться или нет, так заведено. Но сам готов отказаться от жизни? Выбора в рождении не, есть выбор в смерти. Это выбор каждого, но когда он сознательный. А по такой логике нужно задуматься о цели существования двух третей мира, они прозябают в нищете, их пользуют. Но они живут, вероятно какая то цель в этом есть. А кто имеет право запретить женщине родить? Реализуемся в конечном итоге мы сами и не стоит в своих неудачах винить неполную семью или меркантильное желание женщины- матери.
ШломоГуру (3545) 11 лет назад
Вы по какому праву моего ребенка оск-те? Мой сын Вас не оскорблял, Вы же опустились до оск-ний. Вам место указать? "Лечись пока не поздно" - назвать моего сына прилюдно душевнобольным - это оскорбление!
" маме скажи спасибо, что родила." - причем тут его мама? он не о себе писал.
Всё же научитесь читать. Он писал про матерей, которые рожают р-ка, ещё до зачатия зная, что он будет безотцовщиной, из-за своего эгоизма обрекая его на неполную семью. О матерях, которые не смогли или не захотели устроить личную жизнь и принесли ребенка в жертву обс-вам.
Вы знаете, сколько бы могло получиться уникальных личностей, если бы женщины рожали с первых мен-ций, вплоть до климакса и не предохранялись? Что ж Вы об этих гипотетических личностях не печетесь? Вам лишь бы моего ребенка оск-ть.
И последнее: ИДИТЕ ВЫ НА ХУЙ! Вы позволили себе быть грубым с моим ребенком, я позволю себе быть грубым с вами. Я никому не позволяю так обращ-ся с моим сыном
Ответ читать не стану, можете себя не утруждать.
Максим Д. Гуру (2504) Хорошая позиция, тявкнуть и скрыться, "я не буду читать", не читайте. "Лечитесь пока не поздно" пожелание, душевнобольным его называете Вы, но я вынужден с Вами согласиться, если Вы его воспитывали, Вам его лучше знать. Никто не имеет право давать оценку акту рождения в каких бы условиях оно не происходило. И последнее, по указанному адресу направляйтесь самостоятельно, дорога Вам похоже знакома, удачного дня.
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (280293) 11 лет назад
ничё ты не шаришь в женском эгоизме.
Галина Гузеева Гуру (3113) 11 лет назад
Преступление совершает мужчина, если бросает ребенка и обрекает женщину на одиночество. Мать-одиночка - это не от хорошей жизни. Ей, что, надо было тебя убить еще в утробе, чтоб ты сейчас такие гадости про нее не говорил? Стань мужчиной, поддержи мать. Ей и так трудно. Или ты в своего папашку пошел? Тогда я сочувствую ей, а не тебе.
Капитолина Мудрец (19251) 11 лет назад
Вы что читать не умеете? я не рассматриваю случаи, когда женщина вынуждена рожать в одиночестве. Я четко написал: когда она делает это специально.
Галина Гузеева Гуру (3113) Это она Вам так сказала? Может, это гордость. Может, ей неприятно, что ее бросили.
Капитолина Мудрец (19251) 10 лет назад
Вы в своем уме?
1) "Преступление совершает мужчина, если бросает ребенка и обрекает женщину на одиночество. Мать-одиночка - это не от хорошей жизни." - в моем вопросе речь идет о женщинах, сознательно зачавших и родивших для себя.
2) "Ей, что, надо было тебя убить еще в утробе, чтоб ты сейчас такие гадости про нее не говорил?" - я никаких гадостей о своей матери не говорил. И еще раз - эти женщины ДО ЗАЧАТИЯ знают, что ребенок будет расти без отца.
3) "Стань мужчиной, поддержи мать." - вы не знаете, поддерживаю я мать или нет. И станьте человеком, не будьте быдлом.
4) "Ей и так трудно. " - вы не знаете, трудно ей или нет. К тому же никто женщину рожать не заставляет. Это ее выбор.
5) "Или ты в своего папашку пошел? " - вы не знаете моего отца, чтобы так о нем говорить.
6) "Тогда я сочувствую ей, а не тебе" - ни я, ни моя мать в ваших сочувствиях не нуждаемся.
Это я вам сочувствую. Ведь вы быдло, умеющее только хамить и переходить на личности.

Олег Агафонов Мастер (1685) 11 лет назад
сочуствую, такие женщины разочаровались в мужиках
Сергей Комардин Мастер (1848) 11 лет назад
Я тоже рос без отца, он пил. Меня нашел Иисус и познакомил с небесным Отцом. Это меня сделало мужчиной, но это сложный выбор.
Я считаю, что мироздание трясется, когда пара разводится или вступаетв секс без завета, без родительского благословения, без казны.
Я считаю, что у ребенка д. б. мать и отец.
См. в интернете "безотцовщика Корман" Саша Корман популярно иследует эту тему.
Источник: xc-v.com
Полярный медведь Искусственный Интеллект (134571) 11 лет назад
Не знаю... В хорошей семье конечно лучше... Но бывают такие папаши, что лучше и не надо.. .
Вырастила тебя мама, жизнь дала, а дальше сам... Спасибо ей и за это...
Тигр Искусственный Интеллект (342597) 11 лет назад
Нужно делать всё по человечески, а если случилось всё равно воспитывать вдвоём.
ира никитина Гуру (3509) 11 лет назад
Без отца мальчику плохо, но не настолько, чтобы обвинять свою мать или других матерей, родивших без мужа. С мужьями в России огромный напряг, так что же, теперь и от детей отказаться прикажете? Не вымирать же из-за того, что мальчику взгрустнулось без папы. Вот ты не одинок, у тебя есть мама, есть друзья, будет своя семья. А представь совсем одинокую пожилую женщину, которая, не найдя мужа, так и не родила. Долгие годы полного одиночества! Взрослые люди все в своих семьях, уже не пойдешь, как в молодости, к подругам поболтать, они с детьми, мужьями и внуками заняты, на свои дачи уехали. Родители у такой женщины умерли. Она придет домой, а там мертвая тишина. И ни одному человеку в мире неинтересно, что она заболела и ей нужна помощь, ей даже просто поговорить, чаю выпить не с кем! Запомни, мы не нужны никому на этом свете, кроме своих самых близких. И еще важный аспект. Веками длился род. Почему он должен прерваться, если женщина не смогла выйти замуж? Если она может родить и не родила, и род прервался-это уже преступление перед родом.
Капитолина Мудрец (19251) 11 лет назад
а теперь Вы представьте человека, не познавшего счастья полной семьи, так и не узнавшего, что такое отец. Человека, который всю жизнь хотел сказать кому-то "папа", да некому было. Мужчину, у которого нет стержня, ибо перед глазами не было мужского примера. Или женщину, которая просто не знает, как строить жизнь с мужчиной.
И ответьте мне на вопрос: что важнее: право женщина на материнство и неодинокую старость или право ребенка на нормальную семью и нормальную психику?
ира никитина Гуру (3509) Знаю парней без стержня и с плохой психикой,которые росли в полной семье.Вам уже написали,что лучше никакого отца,чем плохой.Проблема в том,что МАЛО хороших мужчин,почти НЕТ хороших отцов.А рожать нужно,а одиночества никто не хочет,да и инстинкт женский детей требует,отдавать свою любовь у женщин есть потребность.Кстати,в неполных семьях и нормальные парни есть,со стержнем,да еще каким!И нюни они не распускают,понимают и уважают свою мать,что решилась в одиночку дать им жизнь.(сразу оговорюсь,о себе я не пишу)
ШломоГуру (3545) 11 лет назад

Доброго времени суток! Прочитал внимательно всё, что писали Вы, и всё, что писал мой сын. Во-первых, мой ребенок писал вежливо и вполне корректно. В принципе не понимаю, почему Вы моего мальчика обвиняете в невоспитанности и невежливости. И мне крайне неприятно, что Вы позволили себе так разговаривать с моим ребенком.
Не могу не вмешаться в полемику, и в этой полемике я принимаю сторону своего сына. Нет, не потому, что он мой сын. По другим причинам:
1) Вы изложили ситуацию ОДНОБОКО и УЗКО, с ВЫГОДНОЙ ДЛЯ СЕБЯ СТОРОНЫ. Описанная Вами женщина полностью одинока, у нее нет ни друзей, ни родственников. Никого. А разве так бывает? Сомневаюсь. И если она нашла от кого родить, могла бы попытаться создать семью с этим человеком.
2) Вы пишите, что ребенок эгоист. В чем он эгоист? В том, что хочет иметь отца? По-моему, эгоистична мать такого ребенка. Рожая его, она думала ЛИШЬ О СЕБЕ.
ШломоГуру (3545) 11 лет назад
3) Вы пишите, что "нельзя настолько обожать себя,любимого,чтобы отказываться понимать и уважать других людей", а разве не Вы не уважаете и не принимаете мнение других людей?
Он просто выразил несогласие с вами, почему он должен принимать ваше мнение? Это истина в последней инстанции?
4) Вы пишите, что у женщины выбора не было. Простите, был. Во-первых, хорошего мужчину найти всё-таки вполне возможно. Во-вторых, есть другие способы избежать одиночества в старости. Хотя бы ВЗЯТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА ИЛИ ДОМА МАЛЮТКИ.
5) А вот у ребенка, действительно, выбора не было. Его родили, наплевав на то, что он будет расти без папы.
6) Вы сами себе противоречите. Вы пишите, что у женщины никого нет, а у ребенка есть все, кроме отца. Как такое возможно? Разве родственники ребенка (все, кроме отца) не являются родственниками его матери?
ШломоГуру (3545) 11 лет назад
7) Вы пишите о преступление против рода. Но вряд ли какая-либо женщина об этом задумывается. Вы назвали ребенка эгоистом, ясно написали, что род важнее ребенка. Это ещё раз говорит о том, что О ЛЮБВИ И УВАЖЕНИИ К РЕБЕНКУ РЕЧИ НЕ ИДЕТ. Об учете его желаний - тем более.
Меня вы не сможете обвинить в отсутствии "мудрости" по причине подросткового возраста, ибо я сам отец 4 сыновей, а также педагог. И для меня любой ребенок - личность, которую надо уважать. Рожая ребенка без отца, женщина прекрасно отдает себе отчет в последствиях и руководствуется лишь своими ЭГОИСТИЧНЫМИ принципами. Ребенку не оставляют никакого выбора, а у женщины он был, ибо ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА. По большому счету ребенок был просто принесен в жертву обстоятельствам.
ШломоГуру (3545) 11 лет назад
Я педагог и видел детей, воспитывающихся без отца. Их видно сразу. И Вы в их шкуре не были.
Я не хочу продолжать спор, ибо всё написал. У вас своя правда, у нас своя. Все мы имеем аргументы, и аргументы моего сына кажутся мне более разумными и вескими. Мы с ним изучаем этот вопрос тщательно и ответственно. И должен сказать, что большинство людей принимает сторону ребенка. Я не стану ничего отвечать, поэтому ответ писать бесполезно. С моей занятостью и нежеланием спорить я его даже не прочитаю. Я просто устал. На этом прощаюсь.
Шломо.
ира никитина Гуру (3509) Добрый день.Скажу сразу,что мне жаль,если я вас обидела,но вот что задело меня в словах вашего сына и почему я упрекнула его в невежливости.Мальчик 14 лет(как он представил себя здесь) не должен писать в подобном тоне,разговаривая с человеком,который,как он знает,намного старше его: "так какого черта вы об этом рассуждаете?", "пишете слезные россказни". Да и сама тема совершенно не для ребенка его возраста. Но эмоциональную реакцию вашего сына я сейчас понимаю.У моего старшего сына,выросшего без отца,такое же мнение,как у вашего,причем реакция у него при прочтении этой темы была весьма эмоциональной,что было для меня неожиданностью.У нас с сыном получился долгий разговор,после которого я порадовалась,что младший сын не знает безотцовщины.Я понятия не имела о глубине психотравмы своего старшего ребенка из-за отсутствия у него родного отца.Так что спасибо тому,что вы подняли эту тему.Но вот-как жить женщине,которая не сумела выйти замуж-думаю,стоит отдельной диссертации.
Encumbered Мастер (1240) 11 лет назад
Если женщина вступает с мужчиной в интимную связь, зная заранее, что её ребенок будет расти без отца, то: с точки зрения законодательства РФ - она не нарушает закон; с точки зрения Божьего закона - она совершает намеренный грех.
Капитолина Мудрец (19251) 11 лет назад
хоть вы внимательно вопрос прочитали.
ира никитинаГуру (3509) 11 лет назад
а рожать со штампом в паспорте,но без венчания в церкви-разве не грех? Но я не соглашусь,что вступление в интимную связь вне освящения церковью и вне гражданского брака исключительно ради рождения ребенка-грех.Хорошая мать всегда свята.
Encumbered Мастер (1240) Венчание необязательно, потому как достаточно зафиксировать брак в ЗАГСе, чтобы он был богоугодным. Вы не согласитесь с тем, что вступать в интимную связь с мужчиной вне брака грех потому, что не читаете Библию. "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает".
Алексей Грошев Мудрец (12844) 11 лет назад
Положительно. Материнский инстинкт указом не отменишь, им бы только помочь хоть немного.
Forger Мудрец (16326) 11 лет назад
не всем отцам нужны дети.
а в скольких семьях отцы бросают своих детей- это еще больнее, чем если бы ребенок совсем не знал отца.
валера яхрюшин Мыслитель (5605) 11 лет назад
Нормально отношусь, только вопрос в другом, если она девушку воспитывает, то еще нормально. А вот с ребятами сложнее, особенно, если и деда у него в детстве не было. Просто такие парни с налета видны. Я нескольких знаю, в целом и внешне ребята ничего, но мужского стержня в них нет. Правда - это бывает и в полных семьях, когда отец - разгильдяй.
ира никитинаГуру (3509) 11 лет назад
мужской стержень-это характер.Характер-это гены.Мать таких ребят не просто так одна,она рассталась с негодяем или со слюнтяем.А сын пошел в отца,поэтому и стержня нет.
валера яхрюшин Мыслитель (5605) Вы глубоко ошибаетесь, гены - это предрасположение, а что бы оно реализовалось нужны примеры личные, уроки и опыт. Я вот, например, могу и бочки делать, и печки класть и много много других мужицких дел делат и (делаю) и благодаря (деду и отцу) (плюс знаю такие тонкости мастерства, которые вы не в одном учебнике не найдете и сын у меня много взял от меня (не все конечно).
fdhjdhg gfhdghfgh Гуру (3541) 11 лет назад
Вообще, Хаим, отрицательно. Смотрел Тесака? Где он вылавливает педофилов. Большинство из выловленных педофилов росли без отца, как говорят они. Поэтому считаю, что любое отклонение в полноценности семьи может привести и к разным отклонениям в ребёнке. Ведь без отца ребёнок лишается многого и неизвестно, как это на нём отразится. Но ты вырос хорошим, Я думаю. Шлёма выступает в роли отца. И думаю, что он со мной согласится.
Капитолина Мудрец (19251) 11 лет назад
Таки да, Лик, Шлёма теперь - мой отец. До него я был совсем другим человеком. Могу тебе на своём опыте сказать, что плохо это отражается на ребенке.
ШломоГуру (3545) 11 лет назад
Шалом, Лик! И я согласен с тобой. Сын мой - это сын мой. И не важно, от чьего он семени.
fdhjdhg gfhdghfgh Гуру (3541) Шалом!
Лена Лозицкая Просветленный (38054) 11 лет назад
В годы войны часто отцы погибали на фронте еще до рождения ребенка.. .
А в классах в школе в послевоенные годы у немногих отцы были живы.. .

Вахтанг Кикабидзе, Муслим Магомаев росли без отца. Мой дедушка умер, когда папе был год.

Сложно женщине одной растить ребенка. Уважать ее надо и помогать ей.

Капитолина Мудрец (19251) 11 лет назад
Я ничего не говорю о тех ситуациях, когда женщина вынуждена родить и растить дитё одна. Здесь я всё понимаю.
Я говорю о тех случаях, когда женщина ищет мужчину, спит с ним ради зачатия, а потом исчезает из его жизни, ничего о ребенке не сказав. Или сказав. Это не суть важно. В общем, я спрашивал о тех случаях, когда женщина заранее (ПЕРЕД ЗАЧАТИЕМ) знает о том, что у ребенка отца не будет.
Лена Лозицкая Просветленный (38054) Правильно делает... Материнство всегда прекрасно. И дети будут хорошие. умные.В жизни всегда будет мужчина, который станет авторитетом для мальчика. Дед, дядя, отчим, учитель, тренер. Нет такого "права на полноценную семью" ни у кого... Я тут в этом интернете наслушалась всяких гадостей. когда ответила, что "не страшно" в 40 лет быть не замужем и не иметь детей... И что "та, что не родила - не человек..."( главное предназначение женщины - "родить"...)... Своей жизнью надо жить, а не чужую обсуждать...
Лена ЛозицкаяПросветленный (38054) 11 лет назад
На спорт тебя надо было отдать лет в 5-6... Тренер для пацана - авторитет...
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281568) 11 лет назад
Сложно сказать - с одной стороны - личное дело каждого. И если женщина уверена, что сможет вырастить и воспитать этого ребенка - то почему бы и нет.. .
Но с другой стороны - все таки отец - весьма важен для формирования Личности маленького человека и об этом тоже нужно помнить...
Оля Гуру (3662) 11 лет назад
От семьи зависит же. Матери-одиночке и родственники часто помогают. Брат хотя бы...