В чем смысл жизни?

Ани Искусственный Интеллект (215239), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Джошуа Мыслитель (6876) 11 лет назад
Смысл жизни человека в самоосознании себя как неот"емлемой частицы Бога - бессмертной души...
АниИскусственный Интеллект (215239) 11 лет назад
А если без религиозного подтекста...,можете перефразировать?
Джошуа Мыслитель (6876) Люби всех живых существ... все мы братья, не по разуму - по духу.
Остальные ответы
Идущий Профи (877) 11 лет назад
В том, чтобы вселенский разум познал себя через нас.
АниИскусственный Интеллект (215239) 11 лет назад
Кто это и зачем ему это надо?
ИдущийПрофи (877) 11 лет назад
наш разум не способен понять что это такое. Зачем? Цель бога - познание себя , через его отражение в формах жизни воплощённых явленной вселенной.
Ани Искусственный Интеллект (215239) Откуда же Вы знаете, что: "Цель бога - познание себя , через его отражение в формах жизни воплощённых явленной вселенной.", если: "наш разум не способен понять что это такое"? Противоречите сами себе в одной и той же фразе))))
ИдущийПрофи (877) 11 лет назад
Понять что это такое не способен , а предположить цели вполне.
Марон Публий Просветленный (24187) 11 лет назад
Смысл жизни в получении удовольствия от этого процесса.
Эдуард Мухамедчин Гуру (3373) 11 лет назад
Не ищи смысла, просто живи и радуйся иначе вся жизнь так и пройдет в его поисках
АниИскусственный Интеллект (215239) 11 лет назад
Спасибо, но это не ответ, а совет). Нужен ответ.
Евгений Клименко Просветленный (26641) 11 лет назад
Чьей, человека? Продолжить Вид ( для всякого вида ), вырастить потомство и умереть .
" Тьмы низких истин нам дороже, нас возвышающий обман. "
Но вот Homo Sapience создал систему создания новой и сохранения имеющейся Информации, т. е. локального уменьшения Энтропии.
АниИскусственный Интеллект (215239) 11 лет назад
Имеется в виду Homo Sapience Sapience.
И в чем для него смысл жизни? Не поняла ответа, перефразируйте, если не сложно, пожалуйста.
Евгений Клименко Просветленный (26641) Вы гуманитарий, высшая математика и термодинамика Вам не знакомы. Простите, но моих формул Вы не поймёте. Ещё раз, ПРОСТИТЕ.
Татьяна Антипина Гуру (2997) 11 лет назад
Жить со смыслом, а не плыть по течению.
Александр Макиавелли Просветленный (24113) 11 лет назад
осточертело по сто раз отвечать.
АниИскусственный Интеллект (215239) 11 лет назад
А мне задавать... Будет ответ, не будет вопроса.
Осточертело, дайте ссылку на свой ответ или скопируйте, если лень писать...
Ландыш СеребристыйМудрец (18117) 11 лет назад
ответ Ваш может и нормальный :))))))
если по сто раз отвечать -- Вы бы набрали столько баллов за одни только ответы на этот вопрос ;)
Gotessa Ученик (192) 11 лет назад
Смысл жизни в том, чтобы найти смысл жизни .
camomile Просветленный (27064) 11 лет назад
«смысл жизни это выбор - либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла» (мудрец)
Svastidevi Мыслитель (6492) 11 лет назад
Достичь богореализации.
АниИскусственный Интеллект (215239) 11 лет назад
Чего достичь? И главное, зачем?
(просьба без ссылок на литературу)
Svastidevi Мыслитель (6492) Цель у всех живых существ одна - постоянная эволюция. Мы, как люди, обладаем возможностью достижения ее вершины - достижения просветления (святости), когда индивидуальное сознание сливается со вселенским сознанием, и в человеке проявляются божественные свойства. Вплоть до того, что он может достигать как физического бессмертия, так и трансформации элементов физического тела в световые. Впоследствии он может создавать свои вселенные и вести в них свои игры - создавать новые расы, новые цивилизации и наблюдать за их развитием. Такие уровни демонстрировали многие индийские святые и буддийские, которые при смерти физического тела полностью дематериализуют его элементы и остаются только волосы и ногти - отмершие части. При этом они параллельно создают световые тела, которые могут видится как физические в разных концах света, и продолжают в них свою миссию обучения. Подобные святые есть, например, в той традиции, в которой я практикую, но вообще примеров можно найти и в других традициях.
Ландыш Серебристый Мудрец (18117) 11 лет назад
...говорят, пишут -- посадить дерево, родить ребёнка .. ведь для каждого СМЫСЛ имеет своё значение )
думаю так - надо найти своё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - для чего ты пришёл в этот мир, а потом задаваться таким вопросом, надо разобраться в себе - что ты можешь, что ты хочешь, что можешь дать своим близким, можешь ли дарить добро ...
вопрос филосовский, ответ на него человек находит в себе .
Елена Профи (804) 11 лет назад
в духовном росте и Богоподобии
АниИскусственный Интеллект (215239) 11 лет назад
Что это такое? Из какой религии? Какому богу надо стать подобными...,а главное- зачем?
Arhanus Мыслитель (6396) 11 лет назад
в том что у каждого он свой !