Роутер для работы по WiFi в локальной сети 15-20 планшетов и ноутбука в качестве сервера

Владимир Константинов Ученик (225), закрыт 3 года назад
Помогите выбрать роутер. Задача: в сети (только локалка, без Интернет) будут работать 15-20 планшетов и ноут в качестве сервера (к нему обращаются по ip)
Попробовал через TP-LINK TL-WR841N - пока работает 4-5 планшетов - полет нормальный, подключил 13 штук - постоянные перебои, потеря сети и т. д. Говорят, процессор не справляется. А как же делают WiFi зоны в аэропортах и кафе? Или там тоже ограниченное количество устройств?
Может есть роутер-монстр, который спокойно тянет 20-30 устройств с дальностью связи 100-150 метров?
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474420) 11 лет назад
У меня роутер поддерживает 253 компьютера. И никаких проблем не наблюдается.
Использование ноутбука, в качестве сервера- это Великое извращение. НИКОГДА не будет стабильно работать!
Остальные ответы
Bawyde Гуру (4613) 11 лет назад
Хаха наивный в аэропортах и в кафе не бытовые роутеры)) )
вот что тебе нужно: Ubiquiti NanoStation m2 или Ubiquiti UniFi, 1й бьет очень далеко и ему похер на кол-во клиентов, процессор мощный! купить можешь в нанайки. ру