Атеизм

Света Бобылева Ученик (227), закрыт 16 лет назад
Это неверие в бога или вера в то, что бога нет?
Дополнен 16 лет назад
Александр Свирид: у малолетних идиотов вообще всегда примерно так, как у тебя с логикой и пониманием происходяшего. Еще забыл мощную идею: "Если теория эволюции верна, то Мерседес произошел от Запорожца!". Это низачот. Такие мощные идеи нельзя забывать даже малолетним идиотам.
Лучший ответ
Олег Богданов Гуру (3444) 16 лет назад
Разное бывает.
Дети обычно верят в то, что в бога не надо верить. На этом основании считают себя атеистами.
Научный атеизм - отрицание существования бога как бездоказательного явления.
Что кому ближе.

Специально для детей: a-theos - по-гречески - нет бога. Про веру речи не идет.
Остальные ответы
Ka Krasivaja Мудрец (15777) 16 лет назад
Зачем тогда верить в то чего нет , да еще создавать целую науку?? обсурд
Никита Кобелев Мудрец (12086) 16 лет назад
Аттеисты просто не верят в бога. И я думаю вы знаете что атеисты поступаю иногда лучше некоторых веруующих.
Михаил Хохлов Просветленный (22789) 16 лет назад
Это убежденность , основанная на знаниях.
Tryam Мыслитель (6211) 16 лет назад
Это невереие ни во что. Хуже не придумаешь. Никто не заставляет верить в Бога по праваославным канонам. Но жизнь вообще без Веры - просто существования. Без веры в Любовь, в Добро, для кого-то в Высший Разум, и называйте его как хотите. Атеизм - полное неверие...
Евгенич Гуру (2733) 16 лет назад
Скорее всего-неверие в бога.
Ego Brain Профи (533) 16 лет назад
Это типа верить дарвину
acpid snake Просветленный (39451) 16 лет назад
атеизм - это вера в то, что бога нет
агностика - полное отрицание всего.
Анна Мыслитель (9618) 16 лет назад
Вы задали интересный вопрос. Атеизм, действительно вера в то что Бога нет.
Вообще вера....типа верю-не верю. Смешно.
Надо чувствовать...а не рассуждать. Потом, когда схлынет, можно и порассуждать.только уже мозг будет настроен иначе.
Бойтесь "верующих", они хуже чем атеисты. Они уверены и фанатичны.
Всеволод Леготкин Оракул (76959) 16 лет назад
Вера в то, что бога нет. Лингвистически. а-теизм.
www Оракул (59298) 16 лет назад
Атеизм-отрицание существования бога.
Владимир Мудрец (19225) 16 лет назад
Это безумие. Вот что написано в Библии:

2Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
Irina Polyakova Знаток (485) 16 лет назад
В 19 веке был такой писатель триллеров Амброз Бирс. Он составил также "Словарь сатаны". Там он определяет и атеизм - как одну из величайших религий мира. Я понимаю это определение так - для человека невозможно жить без веры, зато возможно ее не осознавать. То, что мы считаем своими убеждениями, основанными на разуме, при внимательном рассмотрении оказывается аргументированным прикрытием веры.

Вот еще одно определия из "Словаря" Бирса, для демонстрации его стиля мышления: "Образование - это то, что одним открывет, а от других скрывает недостаточность их знаний".
дядя Саша Мыслитель (7451) 16 лет назад
Интересно тов Глазунов о логике разума разглагольствует!
по его логике стулья должны сами создаваться, они же проще устроены , чем амеба.
да и компьютеры проще амебы устроены, ибо ученые не научились еще амеб делать.
и до сих пор не знают как зеленый лист добывает кислород.
но люди,глядя на стул, догадываются, что его создал человек, даже если не видели сам процесс.
Источник: Голова дана, чтобы думать ею, а не кушать в неё.