Сетевой адаптер компа не видит LAN провод, хотя Сет Адап ноута видит.

Aero Знаток (323), закрыт 11 лет назад
Сетевой адаптер компа не видит LAN провод, хотя Сет Адап ноута видит.

Проблема вот в чем :
Купил провод лан 21м. Провел на 2ой этаж, ноут прекрасно его видит и все работает, камп же пишет как будто нечего не подключено но каждые 5 секунд появляется надпись "Идентификация... " на 1-2 сек.
Роутер Asus DSL N12-U
сетевой адаптер :realtek pcie gbe family controller.
ОС - вин 7 х64
Дрова полностью обновил.
Логично было сказать что сетевуха сдохла но она отлично видит модем TP-Link TL-WA901N.
В чем может быть проблема ?

антивирус отключал
ПОДКЛЮЧЕН Модем Asus DSL N12-U к компу через LAN кабель длиной 21 м
через этот же кабель удается подключить Модем Asus DSL N12-U к ноутбуку.

роутер автоматически настраивается и спокойно работает как с 2ым компом так и с ноутом
Лучший ответ
Варенцов Антон Мыслитель (9349) 11 лет назад
Видимо у вас в компьютере старая сетевуха, которая "не умеет" сама преобразовывать разводку Cross-over в Straight-through и наоборот.
Судя по всему Вы обжали кабель в соответствии с разводкой Straight-through (прямая разводка или Кросс-разводка) . Эта разводка нужна для соединения компьютера с модемом, роутером, хабом, свичём и т. д.
А для соединения компьютер-компьютер нужна разводка Cross-over (перекрёстная разводка или Кросс-линковая) .
Так что простейший выход - купить колодку RJ-45, откусить разъём и заново обжать в соответствии с разводкой Cross-over.

Сетевой кабель своими руками
Обжим RJ-45
Остальные ответы
Кирилл Мыслитель (8591) 11 лет назад
порт подгорел, как выриант или подогнулись усики...
Алексей Бойко Знаток (360) 11 лет назад
Провод не правильно обжат, такое бывает когда на ноуте карта 1Gb а на компе 100Mb
Moor Оракул (95674) 11 лет назад
Попробуйте обжать кабель еще раз. Если не поможет, значит проблема в сетевой карте компа, не тянет она 21 метр Бывает такое иногда) Попробуйте другую.