Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем торнадо отличается от смерча? И кто сильней??

Екатерина Пичугина Ученик (205), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Мика да Винчи Гений (55859) 11 лет назад
Смерч – удивительно красивое явление природы. Обычно это вихрь хоботообразной или воронкообразной формы, соединяющий грозовую тучу с землёй. Будто огромный пылесос, смерч втягивает в себя всё, до чего ему удаётся дотянуться, причём сила в нём сосредоточена колоссальная, способная ломать дома, вырывать деревья с корнем, и даже уносить целые железнодорожные составы, а на воде – переворачивать лодки, яхты и катера.
Многие слышали другие названия данного явления: торнадо и тромбы. В чём же их отличия от смерча, и есть ли они? В самом слове «смерч» отчётливо слышна схожесть со словом «смерть» , что подтверждает славянское происхождение названия воронкообразного вихря. Но другие народы, для территории проживания которых типично это явление, тоже должны как-то его называть. В языках каждого народа – своё имя. Но это не очень-то удобно при международном общении, потому было введено одно общее слово для всех европейских языков – тромб. Торнадо же – название испанское, которое прижилось среди колонизирующих американский континент конкистадоров, и используется оно в странах западного полушария до сих пор.
Остальные ответы
Afar Высший разум (250291) 11 лет назад
Ничем. На испанском языке смерч называется "tornado".