кто дает детям фруктовые и овощные пюре, приготовленные своими руками, а вы не боитесь? +

*_* Кристина *_* (ЗФ) Просветленный (21565), закрыт 11 лет назад
нам 8,5 месяцев, обычно покупали и давали ребенку все баночное, иногда яблочко свежее скребли и давали или так жевать, проблем не было, а тут мама сказала как то раз, что можно дать банан, он мягкий и все такое, я пошла купила и дала ребенку свежий магазинный банан, дочка кусочек откусила помусолила его немного и бросила этот банан, в итоге на следующий день нас усыпало все тело, врач сказала аллергия и уверена, что на этот банан, сказала, что их не известно чем обрабатывают, зима все таки, а продают в основном по виду все как не давно сорванное и свежее
Лучший ответ
Мама Таня Искусственный Интеллект (106572) 11 лет назад
Поэтому я банкам больше доверяю, чем продуктам из магазина.
Дарина КопенкинаГуру (3497) 11 лет назад
и откуда же у вас такая уверенность?:-))))))))))))))))))) а почему??? вы думаете туда кладут нечто натуральное принатуральное?:-)а выращиваем мы говно значит...логика у людей пошатнулась.это равносильно что признать -смесь это натуральное а молоко козы и коровы-это опасно для жизни
Мама Таня Искусственный Интеллект (106572) У меня опыт, трое детей весе-таки и внучка. А также нитратомер. А выращиваем мы гавно, в этом Вы правы.
Остальные ответы
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330357) 11 лет назад
А если на бананы в баночке нет аллергии, то вопрос сколько ЭТО варили и что там осталось?
Doom2001 Оракул (73815) 11 лет назад
Трудно сказать- все что в банках - тоже неизвестно
Медуза Гормонов Оракул (65488) 11 лет назад
давала чаще домашнее. Сама варила овощи, пюре делала.
И фрукты живые давала.
Я не верю в отсутствие консервантов в продукте, который может храниться месяцами
СветЛана Искусственный Интеллект (258339) 11 лет назад
не боялась и не боюсь уже как 9 лет. . а у вас видимо аллергия к к этим фруктам
*_* Кристина *_* (ЗФ)Просветленный (21565) 11 лет назад
да нет, мы пюре с бананами уже кушали еще с 6 месяцев
СветЛана Искусственный Интеллект (258339) в пюре банановых нет бананов . поэтому .
Дарина Копенкина Гуру (3497) 11 лет назад

не боимся ли мы давать свежее натуральное но непонятно чем обработанное чем баночное с кучей консервантов и непонятно вообще из чего? вы смеетесь? я не знаю почему у вас аллергия... но я своему сыну только натуральное готовила... мыла тщательно притщательно. на блендере... в 8 мес сын уже и бананы сам ел-9 зубов было к этому возрасту и яблоко сам точил и грушу и все было хорошо
Я-на Искусственный Интеллект (123407) 11 лет назад
Ваш ребенок еще очень мал. Просто купить и дать для него еще слишком рано. Бананы сами по себе продукт такой, непонятный. Лучше давать то, как в пословице - где родились, там и пригодились - яблоки, груши, из овощей - морковочку варить, свеклу.. . По чуть чуть. Не надо всех этих экзотика-экспериментов. Чуть позже. После года по чуть чуть пробовать, а потом вводить.
*_* Кристина *_* (ЗФ)Просветленный (21565) 11 лет назад
так мы не вводили, в баночках банан кушали не было реакции
значит, там и не банан вовсе, о синтетика голимая
Татьяна Рогачкова Оракул (91347) 11 лет назад
Нет, не боюсь. детям уже 13 лет, 12 лет и скоро будет 5 лет. Ни одного не высыпало на фруктовые пюре собственного приготовления, а баночными я не кормила никого.
Ну в принципе врач права, конечно. Только если ребенок - аллергик, то, простите, дело не только в банане. Аллергия может проявиться в любом возрасте, у меня, например, в 25 лет проявилась аллергия на бытовую пыль. А до 25 лет у меня не было ни то что аллергии, намека на аллергию не было никогда.
*_* Кристина *_* (ЗФ)Просветленный (21565) 11 лет назад
так в том то и проблема, что мы не аллергики, по крайней мере ни у меня ни у мужа нету и не было ни когда аллергии ни на что!!!
Light Просветленный (37569) 11 лет назад
При чем здесь банан? Это ребенок у вас больной просто.
*_* Кристина *_* (ЗФ)Просветленный (21565) 11 лет назад
да нет!! это первый раз высыпало, хотя прикорм мы начали с 4 месяцев, до этого чисто ГВ, родились летом, я клубнику (одно из сильных аллергенов) ела без проблем в общем было не высыпало ни когда!!
Lyuka Просветленный (42116) 11 лет назад
я больше в баночках опасаюсь давать, действительно не знаешь, что туда наложили.
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 11 лет назад
Я ни разу из баночки не кормила....))) Не было у нас баночек...))))) Бананов, кстати, тоже... Яблоки и апельсины... И ягоды с огорода, земляника из лесу...))))))))) И витамины из аптеки мы тоже не пили...)))))))))
about blank Оракул (58443) 11 лет назад
Всё может быть, конечно, но.. . Я бы банан пока повременила в принципе давать, аллергия скорее всего именно на него. У моего ребенка недавно была страшнейшая аллергия на хвалёный всеми примадофилус (лекарство от дисбака) , который, по сценарию, должен был избавить от аллергии.. . Ваш врач не подскажет, чем его обработали?)) ) А я подскажу - там в составе был сухой кукурузный сироп, на него и пошла аллергия, а ещё была аллергия на баночную цветную капусту Хайнц, там в составе кукурузный крахмал. Хотя казалось бы - чего бояться, это же банка.)) ) Собственно, я решила, что кукурузу в любом виде мой ребенок ещё долго не увидит.
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 11 лет назад
Только сама все готовила. Блендер мне в помощь.
Паук Просветленный (35036) 11 лет назад
не боимся. Сын кушает обычные магазинные бананы с 4 мес. Нам почти год - но чтобы на бананы высыпало - это у нас нонсенс)) ) на фрукты вообще не сыпало нас никогда (кроме цитрусов)

овощи баночные не ел никогда, не вкусно. Только самодельные пюре в начале прикорма, а потом просто овощи с общего стола.
Татьяна Прибыткова Мыслитель (8355) 11 лет назад
доверяю баночным пюре.
или овощам/фруктам только СО СВОЕГО ОГОРОДА.
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 11 лет назад
ну просто вам не подходит банан мы например кушаем только домашненькое может вы зеленый купили а может кормовой. мы например покупаем маленькие бананчики на рынке. вообще все готовлю только сама и баночной херней не кормлю. уверенна что скушал мой ребенок
Мария ЕЛИНА Ученик (217) 11 лет назад
Сейчас в наше время и свежее и в банках неизвестно что там заложено (((((((
наталья гулина Мастер (1740) 11 лет назад
ну правильно она и сказала. лучше своё с огорода и сада. а в покупном неизвестно что и в этих баночках тоже.
*_* Кристина *_* (ЗФ)Просветленный (21565) 11 лет назад
какой огород?? вы в окно посмотрите зима на улице
наталья гулина Мастер (1740) Может я вас удивлю но для этого бабушки с дедушками делают теплицы
Оксана Р Гуру (2767) 11 лет назад
Давала только со "своего" ( т. е. проверенного) огорода/сада, из этих же продуктов делала сама заготовки на зиму. Магазинному не доверяю. И уж в самую последнюю очередь буду кормить ребенка из баночек! Для интереса почитала состав: консервант - крахмал - зачем ребенку есть лишний крахмал !?
Я лучше учше сяду на машину/автобус и поеду в ближайшее село, а не в супермаркет, и закуплю там продуктов ( если больше нет откуда взять) .
Дама Треф Просветленный (38320) 11 лет назад
А в банках банановое пюре ели и всё хорошо было?
Или банан вообще впервые попробовали? Тогда ясен пень, что просто аллергия на банан и дело не в баночных продуктах или приготовленных самостоятельно.
А вообще поддерживаю мнение. Потому что если сейчас в феврале увижу на прилавке свежий кабачок, то и сама побоюсь его есть, не то что ребенку давать))))
*_* Кристина *_* (ЗФ)Просветленный (21565) 11 лет назад
не, до этого ели банан уже, только баночный
Дама Треф Просветленный (38320) ну тогда конечно на обработку этого банана аллергия((( Я считаю, что пюре в банках созданы специально для детей из чистых продуктов, а не обработанных х.. знает чем для красоты на полках супермаркета как те же бананы.