для определения срока беременности, что точнее узи или хгч? мне кажется, что хгч, но я профан, возможно ошибаюсь.

Танюша Просветленный (44851), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
МИла Йовович Мастер (1694) 11 лет назад
если хгч удался, т. е его делал не криворукий лаборант, то он точнее. Но мне срок не по хгс определили, а ото дня последних М.
намучалась с этим хгч, то он мал, то не получился.. то показало что всё капец (( а сердечко все таки бьется у плода. Я доверяю больше узи, мне там больше хорошего сказали
Остальные ответы
Фрося Профи (672) 11 лет назад
Срок беременности можно установить по уровню ХГЧ ( хорионического гонадотропина) в крови. Так, на сроке 1-2 недели содержание ХГЧ в крови 150 мЕд/мл, а на 8-ой неделе уже 70000 мЕд/мл. Небольшие погрешности в ту или иную сторону допускаются.
Определение срока беременности также возможно по: дате зачатия, уровню хгч, дате овуляции и первого дня последних месячных, ктр ( копчико-теменному размеру плода) и другим данным узи, первому шевелению, размеру ( длине) матки
Яна Данникер Гуру (2723) 11 лет назад
На маленьком сроке точнее ХГЧ ( до 6-7 неделек) , далее конечно УЗИ
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 11 лет назад
Вообще, ХГЧ используют для установления беременности вообще, а не для высчитывания сроков. Тем более, что этот показатель может колебаться, в зависимости от здоровья женщины и даже от пола ребенка. У меня лично был заниженный показатель - даже к генетику направляли, и тут только УЗИ могло дать точные сроки. Но я сроки рассчитывала сама, используя онлайн-калькуляторы беременности. Все совпало.
http://mama66.ru/pregn/calc_beremennosti
Типа такого.
ТанюшаПросветленный (44851) 11 лет назад
а если это было каждый день, так что не вспомнить?)))))
Ксюша Мыслитель (7424) 11 лет назад
Yana правильно написала. На совсем ранних хчг, попозже узи
Locka Знаток (456) 11 лет назад
Только анализ ХГЧ!! ! Он покажет результат уже на 2 - 3 недели беременности, в то время как узи может беременность определить Дай Бог только с 3 недели, и то, не опытные "ВРАЧИ" и того увидеть не смогут!! ! Сделайте несколько разных по фирме тестов ( 4 - 5), и на сегодняшний день есть тест на беременность который даже указывает срок беременности от 2 недельки! Попробуйте его!!!
веселый заяц2 Ученик (157) 11 лет назад
У меня например узи показало очень точно срок беременности и дату родов
Пуш-ОК Оракул (61542) 11 лет назад
Точнее всего УЗИ на 10-12 неделе! Все остальное - приблизительно!)) )
ХГЧ применяется для диагностики беременности и для того, чтобы определить, нормально ли она протекает. При угрозах прерывания, отрицательном резусе и проч. ХГЧ ниже нормы, при многоплодной беременности, генетических заболеваниях - выше, как тут можно точно срок высчитать?!
ТанюшаПросветленный (44851) 11 лет назад
Референсные значения:
Уровень ХГЧ, мЕд/мл Взрослые мужчин и небеременные женщины: 0 - 5

Беременные женщины:
Срок беременности, от зачатия
Уровень ХГЧ, мЕд/мл
1 - 2 недели 25 - 156
2 - 3 недели 101 - 4870
3 - 4 недели 1110 - 31500
4 - 5 недель 2560 - 82300
5 - 6 недель 23100 - 151000
6 - 7 недель 27300 - 233000
7 - 11 недель 20900 - 291000
11 - 16 недель 6140 - 103000
16 - 21 неделя 4720 - 80100
21 - 39 недель 2700 - 78100
Пуш-ОК Оракул (61542) И....О чем это говорит? Это нормы. Вариантов отклонения от них множество, некоторые я написала!