О чём говорит белый налёт на языке, и как от него избавиться?

Игорь Никулин Профи (761), закрыт 11 лет назад
У меня есть немного белого налёта на языке.

он примерно такой как на картинке, но его чуть чуть поменьше, и он в основном по бокам.
помогите, как избавиться?
Дополнен 11 лет назад
если что это не мой язык
Лучший ответ
Игорь Федоровский Знаток (281) 11 лет назад
Скорее всего, просто дисбактериоз, и надо лишь нормализовать питание.

Но лучше, от греха подальше, обратиться к специалистам за этим вопросом.
Игорь НикулинПрофи (761) 11 лет назад
Да, ем я максимум 2 раза в день. И то редко.
Игорь Федоровский Знаток (281) Максимум два раза в сутки... наверняка, что попало, быстро и большими порциями (без обид только; я лишь предполагаю). Так это ж неправильно! Совет тот же - нормализовать питание. Что-то конкретное советовать просто бессмысленно - всё сугубо индивидуально, но однозначно можно сказать, что всякие "Ролтоны", "Дошираки" и иже с ними необходимо избегать.
Остальные ответы
Voron2000 Мыслитель (8827) 11 лет назад
Вам нужно к доктору, возможно грибковое заболевание, Вплоть до вагиноза...
FKO Профи (866) 11 лет назад
налет на языке говорит о заболеванииях полости рта и жедудочно кишечного тракта (чаще желудка) но возможны и другие заболевания инфекционного характера но не переживайте судя по фото это не в вашем случае. самостоятельно от налета вы не избаветесь, методы типа полоскания или чистки не помогут. здесьтребуется консультация гастроэнтеролога.
Коза Интеллигентная Мыслитель (8891) 11 лет назад
вам необходима консультация гастроэтеролога и стоматолога.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377941) 11 лет назад
Белый налет на языке-избыток в рационе питания молочной пищи а также жиров растительного и животного происхождения. Снижение активности пищеварительной системы.
МЫ то-что мы ЕДИМ (и пьем).
Источник: Митио Куси **Ваше тело никогда не врёт**