миндалевое масло для ресниц. Помогает ли оно? Как правильно наносить а на сколько?

Яна Гончар Знаток (462), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Валентина Труфанова Знаток (447) 11 лет назад
Лучше применять касторовое масло. Оно делает ресницы гуще.
Остальные ответы
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 11 лет назад
Лучше купить нормальную сыворотку по уходу за ресницами.
для ресниц действительно лучше репейное или касторовое, но от них в 95% случаев на веках образуются отеки (кожа испаряет тепло, масло нагревается и стекает на веки)

а масла - персиковое, абрикосовое, миндальное, виноградная косточка и др - мало чего дают ресницам

хорошая сыворотка гарантирует и повышенную эластичность, и действительно придание силы волоскам
Источник: визажист, косметолог
Мария Сизова Профи (611) 11 лет назад
На ночь аккуратно паьчиком, чтобы не попало на веки, т. к. может к утру вызвать отечность.
Вот, нашла:
Как вырастить свои реснички
Все женщины планеты мечтают о красивых длинных и густых ресничках. Кто-то для достижения мечты наращивает ресницы, кто-то клеит накладные, а кто-то покупает дорогие капли для роста ресниц. В этой статье вы узнает как легко, недорого и с пользой вырастить свои реснички!
Для начала нужно запомнить несколько правил:
1. Никогда не засыпать с косметикой на глазах.
2. Не использовать тушь больше года.
3. Поменьше тереть глаза.
4. Аккуратно завивать и расчесывать ресницы.
Эти советы помогут вам сократить выпадение ресничек.
Перейдем к самому главному.
Репейное и касторовые масла – самые известные для роста ресниц. Наносите их с помощью щеточки для туши или расчески для ресниц. Через 15-20 минут после нанесения промокните ресницы салфеткой или ватным диском. Ресницы это волосы, а для волос полезен витамин А. Его нужно смешать с касторовым маслом и нанести на ресницы. Через пять минут промокнуть их салфеткой.
Миндалевое масло отлично способствует росту ресниц, его наносим на ресницы пальцем, на ночь.
Облепиховое масло давний и проверенный способ сделать реснички красивее. Его наносим так же, как и миндалевое.
Вазелин наносим как касторовое масло, но оставляем на ночь, и наносим в течение одного месяца три раза в неделю.
Компрессы из ромашки – все очень просто: завариваем один пакетик (или 1ст. ложку) аптечной ромашки в половине стакана кипятка. Остужаем, после ватные диски окунаем в ромашку и кладем на веки. Так вы не только сделаете ресницы мягче и гуще, но и уберете недостатки кожи под глазами.
Все эти средства сделают ваши реснички густыми, пушистыми и длинными. Их можно купить в аптеке, и стоят они не дороже 100 рублей.
Но не забывайте! Для достижения цели нужно регулярно выполнять процедуры.
КАТРИН Мудрец (12101) 11 лет назад
вы думаете нанесете масло на ресницы и они приобретут рост и объём? нет конечно.. будит лишь только упругость и эластичность. Касторковое масло не плохо.. но гуще они никак не будут..