Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько звезд на флаге сша. сколько звезд на флаге сша

МАГОМЕД1106 Ученик (196), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869415) 6 лет назад
-= 50 =-.

Флаг США представляет собой прямоугольное полотнище с горизонтальными равновеликими чередующимися 7 красными и 6 белыми полосами. В крыже тёмно-синего цвета — 50 пятиконечных белых звёзд. 13 полос символизируют 13 британских колоний, которые образовали независимое государство (Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс, Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд). Синий крыж символизирует Союз.

Число звёзд в синем крыже соответствует числу штатов (в настоящее время их 50).
Последними в состав федерации на правах штата вошли Гавайи 21 августа 1959 года, став 50-м по счёту штатом. Новый флаг утверждён 4 июля 1960 года.

7 ноября 2012 года жители Пуэрто-Рико высказались на референдуме за вхождение в состав США в качестве 51-го штата. Таким образом, если Конгресс США примет соответствующее решение о вхождении Пуэрто-Рико в состав США в качестве штата, на флаге появится 51-я звезда.
8 ноября 2016 года параллельно с выборами президента жители округа Колумбия большинством голосов (за 86 % против 14 %) проголосовали за изменение статуса округа в штат. Если обе палаты парламента и Президент поддержат данное решение, на флаге появится ещё одна звезда.

Остальные ответы
ольга николаевна Мыслитель (5030) 11 лет назад
50,сколько штатов, столько звезд.