Помогите пожалуйста! Умер хомячок, как жить дальше?

Шуньё Каньё Ученик (203), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте, меня зовут дарья, вот - вот 26го февраля 2013го года мне исполнилось 13 лет, купила хомячка на своё 12ти летие, ему тогда было недельки две, прожил он у меня год и один день, если начинать отсчёт его жизни с моего д. р. Хороший был хомячок, лётчик, всегда любил бродить по квартире.... Еще у меня живут 2 кошки туня и лора.

27го февраля выпустила Ясеньку погулять на полке, отвлеклась у компьютера делать немецкий, потом слышу через минут десять туня ( кошка ) Орет . Мама была в ванной, я подхожу, вижу у нее что то беленькое во рту, достаю, а это был животик ясеньки. . Серенький джунгарик.. . А умер он по моей вине. . я не закрыла двери.. . помогите пожалуйста... что делать? как жить дальше? ..Самой хочется умереть вместо него...
Дополнен 11 лет назад
Серьезно, давайте без стёбов, не смешно же :СС
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287450) 11 лет назад
Ну что теперь скажешь.. Что случилось, то случилось. При содержании грызунов и кошек ВСЕГДА необходимо быть бдительным, и не допускать их-даже случайных-контаков. Кошка-она всегда есть КОШКА, прирожденный охотник и хищник. Любой грызун или птичка-для нее добыча, и дружат кисы с хомячками лишь совсем немногие. Ну а теперь-ничего вы уже не измените ((Просто впредь будь внимательней, и не допускай подобных ошибок. А твоему Ясеньке сейчас хорошо-он в ином мире, на Радуге. И никакой обиды на тебя он не держит-ведь ты была ему доброй хозяйкой, ты его берегла и любила. Ну а тут-ну, просто не доглядела. И тебе-казнить себя совсем не нужно. Просто сделай вывод-и больше не допускай подобного. Да и все мы в этой жизни порой ошибаемся. И Ясик твой все это прекрасно знает, и любит тебя по-прежнему. А наступит день-и вы обязательно с ним встретитесь. Ведь кошки, собаки, хомячки-все наши любимые питомцы-они уходят не навечно. Да, они уходят раньше нас-но только лишь затем, чтобы потом нас встретить. И простить за все обиды. И больше никогда уже не расставаться.
Остальные ответы
Goldberg Мастер (1977) 11 лет назад
из окна выпрыгни, в прошлом году мода была :D
Рейнольдс Ученик (165) 11 лет назад
И что теперь ну умер, живи дальше ЧТО ЗА ТУПОЙ ВОПРОС"КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ"АХАХ
Михаил Александрович Просветленный (30435) 11 лет назад
у меня кот двух сожрал, так и живет теперь один
Дмитрий Димдимыч Профи (528) 11 лет назад
Умирать не нужно, так уж суждено, что животные живут меньше людей, но пусть тебе будет утешением, что все животные (и твой хомячок) попадают в Рай.
П. С. По стилю изложения, грамотности написания, Вам, скорее всего не 12 лет, а намного больше. Если это так, значит Вы троль. Если нет, значит очень образованная девочка.
катя акатова Мастер (1552) 11 лет назад
перестать фигню всякую писать...
Free Mind Мыслитель (7205) 11 лет назад
Не нужно так драматизировать, с ними всегда что -либо да случается
Не вините никого. Кошки это хищьники
так что успокойся и купи другого) И будь более внимательна когда отпускаешь его гулять
Светлан@ Просветленный (21802) 11 лет назад
Не правильно было держать хомяка и кошек в доме. Сами виноваты. Заводите что то одно. Нахрена держать хомячков с кошаками ?
Часы Мастер (1429) 11 лет назад
Даш, скажу честно. не стоит так убиваться. хомяк-грызун, а значит априори не долго вечен. тоже умер в детстве хомяк, но пережил. это всего лишь грызун. перенеси всю любовь и ласку на кошку.
Pohabshik Мастер (1178) 11 лет назад
неплохой слог для 13-и летней) если желание не покидает тебя .. слушай, мне нужна почка, желания жить хоть отбавляй, стань донором)
Аdventure Высший разум (119548) 11 лет назад
Жить так же, как жила до того, как купила хомячка! Учиться, стараться быть внимательнее и ответственнее! Не переживай так сильно, хомячки все равно больше трех лет не живут и больше никого не заводи, кто может попасть в зубы кошкам! Вот уж они-то тем более ни в чем не виноваты!
Представь горе, когда люди теряют своих близких, родителей, детей, родных... и все живут дальше - время лечит и все постепенно забывается. Так что не вешай нос и не казни себя - все будет хорошо!
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468387) 11 лет назад
Заведи хомячков 5 штук.. и вы довоьны
и кошки сыты...
Источник: смотрите на все проще - жизнь она такая
Рустам Аппаев Ученик (192) 11 лет назад
Забудь об этом надо жить дальше, он все равно бы умер через полтора года .
P.S. купи попугая с ним веселее будет, да и живут они примерно 10 лет.
Даша Черкасова Профи (598) 11 лет назад
Не переживай! Время лечит) Заведи себе еще хомячка, но уж теперь следи за ним внимательнее.
Митяй Буханкин Оракул (63429) 11 лет назад
у меня в мышеловку по 3 мыши в день попадают. живу же и ничё.