Пророчества о войне с Китаем

Сергей Ливин Профи (616), закрыт 9 лет назад
Особенно много предсказаний провидцев имеется о Третьей мировой войне. Для России, исходя из многочисленных пророчеств, Третья мировая война начнется с вторжения китайцев и народов Юго-Восточной Азии на территорию Сибири.

Армия Китая

http://www.youtube.com/watch?v=LpF8-SNskZY

http://www.youtube.com/watch?v=YV7JTaKC_9c

Владимир Соловьев

Панмонголизм! Хоть слово дико,
Но мне ласкает слух оно,
Как бы предвестием великой
Судьбины божией полно.

Когда в растленной Византии
Остыл божественный алтарь
И отреклися от Мессии
Иерей и князь, народ и царь, -

Тогда он поднял от Востока
Народ безвестный и чужой,
И под орудьем тяжким рока
Во прах склонился Рим второй.

Судьбою павшей Византии
Мы научиться не хотим,
И всё твердят льстецы России:
Ты - третий Рим, ты - третий Рим.

Пусть так! Орудий божьей кары
Запас ещё не истощён.
Готовит новые удары
Рой пробудившихся племён.

От вод малайских до Алтая
Вожди с восточных островов
У стен поникшего Китая
Собрали тьмы своих полков.

Как саранча, неисчислимы
И ненасытны, как она,
Нездешней силою хранимы,
Идут на север племена.

О Русь! забудь былую славу:
Орёл двухглавый сокрушён,
И жёлтым детям на забаву
Даны клочки твоих знамён.

Смирится в трепете и страхе,
Кто мог завет любви забыть.. .
И Третий Рим лежит во прахе,
А уж четвёртому не быть.

1 октября 1894

Лучший ответ
следующий уровень Оракул (77927) 11 лет назад
ядерные державы просто не могут воевать.
либо это сразу будет конец всей планете.
BayunПросветленный (20429) 11 лет назад
Могут.Например москва запросто сдаст Дальний Восток(что уже практически сделала) и не будет подвергать себя опасности удара.К тому же если разобраться в средствах доставки(а это самое главное),то КНР готовился именно к войне с москвой и оттого у него развиты тактические ракеты(они так и называются "московские").РФ же ориентировалась на войну с США и развивала стратегическое вооружение,что в войне с сопредельным Китаем бесполезно.Так что попытка атаковать ядерным оружием КНР прриведет однозначно к уничтожению москвы.Так что я думаю уж Дальним востоком москва легко пожертвует.Вспомните византию.Она тоже жертвовала своими землями для сохранения Александрии до тех пор пока не сократилась империя до размеров самого города.
следующий уровень Оракул (77927) да с таким правительством я уже ни чему не удивлюсь... но мне всё-таки кажется, что за ниточки дёргает Америка, а зачем ей такой противник размером с Китай и Россию вместе взятые?
Остальные ответы
Rodrigo Suarez Ученик (122) 11 лет назад
Ну здесь как с Германией не будет.
СальвадорАльенде Ученик (58) 11 лет назад
блин, не одна страна крупная в мире не сможет начать войну просто так, есть ООН и не кто там не позволит Китаю вторгаться на чужие земли, их потом самих разделят и сократят в количестве.

Елена el Просветленный (44598) 11 лет назад
кадры сильно напоминают советские фильмы 80-х годов
Вадим Мастер (1101) 11 лет назад
всё может быть, когда китайцам ходить будет негде и жрать будет нечего, то и на людишек может взгляд упасть, а Россия -это большая территория и есть что выростить пожрать )))
Mr F.You Мудрец (19540) 11 лет назад
Че то я слышал, но там не китайцы упоминалисб, а желтые. А вдруг это российские циррозники попрут??
МЕНЯЮСЬ_ЖИЗНЕННЫМ_ ОПЫТОМ Ученик (125) 11 лет назад
Россия проиграет:
Китайцев много.
Они подчинятся любому приказу
как муравьи.
Теперь расстояния преодолеваются БЫСТРО,
но китайцы могут и бегом на своих двоих,
добежать до Москвы.
Ядерное оружие будет не эффктивно.
Российское население не имеет на руках
автоматов Калашникова, и защищаться им будет нечем, их всех перережут. ДО ОДНОГО.
Путин как может от-тягивает это всё дерьмо,
делая Китаю подарки.
ЗАБАНЕН Просветленный (40359) 11 лет назад
Бред.. . Какое вторжение? От алкоголя передохнут когда многие, они просто придут и будут жить. У них на 6 000 000 каждый год населения прибавляется.

Источник: Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь. Эмиль Крепелин
surftogreen.com Профи (720) 11 лет назад
Война возможна. Китайцы уже сейчас тратят на оборонку в 4 раза больше чем Россия и оборонные технологии у них выше плюс им нефть нужна - много нефти
BayunПросветленный (20429) 11 лет назад
Официальные данные о военных бюджетах не соответствуют истине.Китай в реале тратит в три раза больше,чем заявляет миру.РФ же в три раза меньше чем заявляет.КНР не хотят что бы их боялись.Они накапливают силу улыбаясь.РФ хочет,скалитсяно при том разворовывается все что можно.
yrfin Мудрец (14359) 11 лет назад
Границу будут переходить маленькими группами, по 100 млн человек.
КрымБонАя Знаток (405) 11 лет назад
Как вы гады Западные хотите Россию с Китаем посорить? Недождётесь!! ! У нас Новый Договор созревает: Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Китай, Индия, Иран - завтра будет одна СверхДержава! Муравьи все остальные!!!
Timonus Мыслитель (5307) 11 лет назад
Вообще то на Россию имеет планы запад так что они там не позволят напасть на Россию
ВоВкА в ТриДевятом Царстве Оракул (56050) 11 лет назад
Такое впечатление, что слухи распускают люди живущие на границе с Китаем, чем-же вас так напугали соседи :)))
Китайцы уже весь мир захватили своими производственными мощностями - им на хрен не нужно воевать ...они уже всех победили без единого выстрела !!!
Поручик Мастер (1219) 11 лет назад
Был опрос (сейчас не помню где это писали) , опрашивали российские журналисты китайцев-гастарбайтеров, работающих в России, на тему нападения Китая на Россию... так вот китайцы (практически все) с ужасом говорили, что такого не будет ибо если сюда (в Россию) придет Китай, у них не получится зарабатывать хорошие деньги и содержать свои китайские семьи) ) ...вряд ли китайцы на это решатся, ибо в таком случае на нашу сторону встанет Америка, которая тоже имеет свои виды на наши ресурсы....
BayunПросветленный (20429) 11 лет назад
Опрос видимо был давно.С тех пор все очень сильно изменилось.Теперь русские работают на китайцев.И уровень жизни в КНР уже превышает Российский.Это раз.Я живу во Владивостоке и достаточно много времени провожу в КНР.Спрашивать китйца напрямую пустая трата времени.Китаец будет улыбаться до тех пор пока не воткнет в спину нож.И даже после этого.Это конфуцианство.На самом деле это достаточно хорошие люди,если знать и понимать их культуру.Но вот договариваться с ними порой бывает очень тяжело,как раз из за этого.Он соглашается на самые бредовые предложения и кивает улыбаясь.Но....В результате ничего!!!!
Поручик Мастер (1219) Привет соседям, я из Хабаровска!...Опрос был ну лет 5 назад точно...соглашусь с вами во многом, но в одном нет - уровень жизни еще очень многих китайцев, особенно крестьян, далек от совершенства...но рост экономики, строительства мостов, дорог, электростанций, переселения людей из хрущоб в высотные новые дома конечно поражает (прям как в СССР в 30-е годы)....и при этом есть существенный минус - они очень зависят от нефти и газа, которых у Китая нет....зато есть у нас....
BayunПросветленный (20429) 11 лет назад
При чем эти мои умозаключения касаются только народа Хань.Остальные 28 национальностей КНР имеют собственные понятия о чести.Но...имеют.
BayunПросветленный (20429) 11 лет назад
Я сравнивал уровень жизни городов.Но если взять деревни,то проедьтесь по КНР.Довольно красивые дервни в КНР.На крышах теплообменники и солнечные батареи.Во дворах полно разнообразной техники.И сравните с Российскими деревнями.Умирающими,развалеными и по колено в грязи.К тому если ещё учитывать в уровне и комфортность добрососедства и самосознания,то увы опять не в нашу пользу.
Евгений Мудрец (18854) 11 лет назад
Это уже всё было, и были они побеждены, и в честь победы той был создан образ "Русский витязь побеждает дракона". Часто путают прошлое с будущим. Конечно история повторяется. И даже все основание к этом казалось бы есть. Попытка может быть, но закончиться она скоро, и как на Даманском острове. Не тот уровень у китайцев.
Вторжение монголов... это вымысел, не было такого. Просто моё мнение. Для желающий комментировать, не эксперт, не историк, не политик, так любитель высказать мнение заполночь))
BayunПросветленный (20429) 11 лет назад
Закончится как на Доманском острове.Это вы точно подметили.Теперь поинтересуйтесь чей сейчас остров Доманский.
Евгений Мудрец (18854) Метко)) Китаю. Но это была блестящая, молниеносная победа, не знаток истории, но очень краткосрочная война. Китайцы готовились, напали и...проиграли за один день. Я больше в этом плане, что будет долгая подготовка, быстрое наступление, и сокрушительное поражение. Хотя, если посмотреть на ситуацию справедливо получаться что китайцы заслуживают на большую территорию. Ведь их население больше. Население России не увеличивается, а китайское увеличивается, поэтому, справедливо бы подвинуться в территории? Лично я за то, чтобы государственной политикой было увеличение населения! Это главное. Всё остальное второстепенно. Это я так поразмышлял немного))) Извините. А так да, с Вами согласен, победа была, но землю проиграли.
Григорий Кузнецов Гуру (3148) 11 лет назад
НЕ пойдут китайцы против России, побоятся .