При установки Windows 7 появляется синий экран с ошибкой *** STOP: 0x00000124 Что делать? В чём проблема?

Серёга#777 Профи (748), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
GROMLIN Мастер (1946) 11 лет назад
неисправность процессора;
чрезмерный разгон;
недостаточная мощность или неисправность блока питания;
недостаточное напряжение на процессоре (корректируется в настройках BIOS, особенно в случае разгона) ;
неисправность материнской платы (например, опухшие конденсаторы в схеме питания процессора) ;
несовместимость процессора/памяти/материнской платы (на всякий случай можно обновить BIOS).

а так - http://forum.oszone.net/post-613687.html

вот еще нашел
В общем, путём долгих мучений и без сонных ночей, мне удалось победить ошибку 0x00000124 !!!:)
Опишу весь процесс с начала, возможно кому-то пригодится мой опыт. . =)
1)Комп довольно старый, соответственно - комплектующие тоже все старые и проблемные были. . у меня сразу подозрение было на блок питания, поэтому- купили новый блок, чуть по мощнее старого, и установил.. Ошибка эта стала проявляться гораздо реже, чем раньше, но всё ещё вылазила иногда.. .

2)Путём проверки жёсткого диска ( раздела С) встроенной программой chkdsk.ехе - обнаружилось 20 повреждённых килобайт на диске С. именно из за этого- несколькими днями раньше слетели дрова на видео, и стала вылазить ошибка при выключении Вин 7. Поэтому принял решение зайти с лив-сд в комп и отформатировать диск С, и потом уже- на чистый раздел снова установил Вин 7.

3)Почти сразу после установки новой Вин 7, начал изучать питание на материнке. . зашёл на оф. сайт производителя процессора и обнаружил, что напряжение на процессор должно быть чуть ниже, чем выставляет по умолчанию материнка в настройках БИОСА (проверял напряжение через Cpu-z и Everest). Также- оказалось, что напряжение на оперативной памяти материнка автоматом выставляет тоже немного завышено (прочитал о том- сколько положено в обзоре материнки на сайте Ferra.ru). В общем- зашёл в БИОС, и понизил на один пункт напряжение на проц и оперативку. . :)

После всех проделанных действий комп работает стабильно уже вторую неделю! :)
В общем, проблема stop: 0x00000124 - это:
а) проблемы с питанием.
б) повышенное напряжение (разгон проца или оперативки) .
в) сбойные сектора на жёстком диске!
или же- все эти 3 пункта сразу. . точно сказать- не могу.
В общем, надеюсь мой опыт кому-нидь поможет в борьбе с этой ошибкой. . =)
Остальные ответы
∙∙∙∙∙∙••♥✿♥••∙∙∙∙∙∙ Мыслитель (6608) 11 лет назад
менять комп
kolokol11Ученик (143) 8 лет назад
Умник, лучше промолчать, чем сказать глупость . Это не совет..
Андрей Гуру (4838) 11 лет назад
проверьте оперативную память
المسافر Мудрец (12579) 11 лет назад
Неправильно образ на cd-dvd закинули скорее всего вот
Серёга#777Профи (748) 11 лет назад
Диск лицензионный.
المسافر Мудрец (12579) Опа! Тогда пойдем по списку: 1 жесткий диск sata, а привод и ide или наоборот. Привод CD а не dvd. 2 стояла до этого люникс или типа того, 3 жесткий поврежден или мало места для виндовс. Оперативка на последнем месте,
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164501) 11 лет назад
В общем, проблема stop: 0x00000124 - это:
а) проблемы с питанием.
б) повышенное напряжение (разгон процессора или оперативки) .
в) сбойные сектора на жёстком диске!
г) неисправность оперативной памяти.
или же- все эти 4 пункта сразу..
Дмитрий Силантьев Гуру (4757) 11 лет назад
неисправность процессора;
чрезмерный разгон;
недостаточная мощность или неисправность блока питания;
недостаточное напряжение на процессоре (корректируется в настройках BIOS, особенно в случае разгона)
неисправность материнской платы (например, опухшие конденсаторы в схеме питания процессора) ;
несовместимость процессора / памяти / материнской платы (на всякий случай можно обновить BIOS).
Чина Ученик (109) 11 лет назад
Конкретная проблема в установки самой винды. Ибо у Тебя ПК не тянет семерку или нужно установить заново, коректно. Еще Вариант сама винда ЛИПА.
Руслан Знаток (468) 6 лет назад
При установке виндовс на пк одного из клиентов выходила синий экран с ошибкой 0x00000124 и что только не делал без толку, а оказалось все дело в материнке, подробно описал здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]