что такое вера/?/для тебя

*°•ВальОК_888•°* Оракул (57114), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Гражданин СССР Оракул (50093) 11 лет назад
Вера это жизнь Христа во мне.
Остальные ответы
Небузятка Оракул (54864) 11 лет назад
одно из проявлений работы отдельного участка мозга, направленное на функциональную стабилизацию психики.
иными словами, аутотренинг. . : все хорошо, я верю.
валерий сокулин Оракул (58712) 11 лет назад
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Источник: Библия - одна из Божьих инструкций к жизни душ на Земле
Алекс 777 Оракул (81944) 11 лет назад
Вера - умение не просто впустить в себя идеал, но создать в себе иллюзию того, что стремишься к этому идеалу, либо принимаешь участие в его формировании.

Однако, для большинства, ВЕРА - есть лишь возможность выжить, когда люди свой мир реальности дополняют ВЫДУМКОЙ, тем расширяя и заменяя реальность.
Wid. Мыслитель (5619) 11 лет назад
...боязнь открыть глаза...)
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (331156) 11 лет назад
Вера для меня ...это неуверенность, пусть даже на 1% из 99%...но этот 1%, может потихоньку внося сомнение... разрушить эти 99%...поэтому предпочитаю знание...
Rainbow Искусственный Интеллект (102101) 11 лет назад
К сожалению, я не обладаю Верой. Вера - это то, чем Христос ходил по воде. Это не аутотренинг, не внушенная программа и не страх. Вера - это особый вид отношений сознания с реальностью. Точнее наверное объяснить не сумею.