вера_есть знание/?/не поверишь если не узнаешь потому как.

*°•ВальОК_888•°* Оракул (57114), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Евр. 11:1 Вера же есть
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО и
уверенность в невидимом.
Лучший ответ
Аляска Просветленный (23565) 11 лет назад
А как я могу поверить в то, о чем не знаю?

«Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?... Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Римлянам 10:14—17)
Остальные ответы
Псевдоним Оракул (55757) 11 лет назад
Нет скорее это представление + ожидание осуществления.
Нет ну можно конечно сказать, что это знание ментального образа и знание состояния ожидания осуществления, но зачем?
..I.. Оракул (56912) 11 лет назад
вера - есть ощущение истины, без бессмысленной попытки объяснить её:-)
ПсевдонимОракул (55757) 11 лет назад
Вся проблема в путанице понятий.
Мне не нужна никакая вера в то что я сейчас сижу и чувствую стул.
Это простое восприятие-знание.
Вера это всегда ожидание+ что-то.
..I.. Оракул (56912) вера - это обретение, а не ожидание, так же, как любое знание, лишь иллюзия знания.
Кактус Ботаник Оракул (63814) 11 лет назад
Верить, что знаешь и знать - это разные вещи!
Электричеству по барабану, веришь ты в него или нет, шандарахнет мало не покажется.
А может мы неправильные люди? Просветленный (29178) 11 лет назад
"
2 Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; 1Кор 9:2
3 вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. Иез 11:19; Евр 8:10
Molly Holmes Мудрец (13312) 11 лет назад
Вера
Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Источник: энциклопедия" Рассуждение"
руслан дячинский Просветленный (31148) 11 лет назад
Вера есть доверие достаточно испытанному авторитету
Кот да Винчи Оракул (50849) 11 лет назад
А если я просто расскажу историю, вы поверите, или узнаете?
*°•ВальОК_888•°*Оракул (57114) 11 лет назад
если не поверю то и не узнаю, (поверить значит принять узнать)
*°•ВальОК_888•°*Оракул (57114) 11 лет назад
незнание это тоже вера в незнание.
Кот да Винчи Оракул (50849) Пример, когда Христос явился ученикам, то все поверили, кроме Фомы, который решил узнать. А когда узнал, то тоже поверил.
Из Рода Небесных Волков Мыслитель (5602) 11 лет назад
Законопроект "Об оскорблении чувств младших научных сотрудников"

Как человек, верующий исключительно в науку, начал разрабатывать законопроект об оскорблении чувств доцентов, лаборантов и прочих ученых мужей. Стану депутатом - внесу в Думу.

За оскорбление "научных чувств ученых" - от трех до пяти. Формулировка специально будет максимально расплывчатой и неконкретной, чтобы можно было посадить любого. Ляпнул, что дважды два пять - и на двушечку без скощухи. Будьте любезны, присядьте пожалуйста.
За танцы и пение на кафедре (особенно в балаклавах) - два года.
Книги, тетради, учебники, карандаши, ай-пады и пр. и пр. можно будет покупать только в университетской лавке. Учебные пособия, купленные вне университетской лавки, будут считаться антинаучными и знания не принесут.
Российская Академия Наук получит право беспошлинной торговли водкой и сигаретами.
В школах и детских садах будет введено изучение теории Большого Взрыва.
Президент Академии Наук будет ездить на двух "Кадиллаках", которые загоняют в специальный железнодорожный вагон. Охранять его будут сотрудники ФСО. Один, специально приставленный, перед посадкой в автомобиль будет складывать знак Интергала у него на профессорской шапочке.
Президент Академии Наук будет ездить с мигалкой.
В каждой деревне будет построено по академии или как минимум университету шаговой доступности. Детские сады, библиотеки, общественная собственность - будут отчуждены в их пользу. Жители Валаама будут выселены повторно. Так, чисто за компанию.
Раз в год, в день Большого Взрыва, все вещество, над которым любой лаборант или МНС прочитает теорему Ферма - становится антивеществом. Из-за чего приобретает лечебные свойства, а также не будет тухнуть на протяжении всего остального года.
Здание Академии Наук будет находиться на балансе города. Но внутреннее пространство будет принадлежать Московской Профессуре. Автомойка, банкетные залы, торговые точки - также будут принадлежать Московской Профессуре и не будут облагаться налогом. Потому как будут производить не торговлю, а дарение в обмен на дензнаки по строго установленной таксе.
Засорение нанопылью старых научных фолиантов карается штрафом в 20 млн. рублей.
Появление Президента Академии Наук на публике без часов "Брегетт" не допускается.
В армии будет введен институт Военных Научных Сотрудников. В каждой части будет построено по университету.
Оскорбление в блогах Президента Академии Наук будет преследоваться по закону. ФСБ будет предложено "более дерзко" расследовать такие преступления.
Мы уйдем от вульгарного примитивного понимания креационизма.
Ученых тыкать в каждую телепередачу по поводу и без повода.
За отрицание теории Дарвина будет введена уголовная ответственность.
При попадании даже самых младших научных сотрудников все видеозаписи ДТП мгновенно аннигилируются.
На Московскую же Профессуру с мигалками действие ПДД, а также административного и уголовного кодексов - не распространяется.
Если какой-нибудь председатель ОЗПП Михаил Аншаков вздумает задаться вопросом, почему наше дарение в обмен на строго фиксированную таксу в Храме Науки не является торговлей, а также почему автомойки и прибыль - наша, а ремонт и поддержание здания - на балансе города, бить его по башке монтировкой нещадно, обвинять в клевете и заводить уголовные дела.
посланник Мудрец (16745) 11 лет назад
Вера есть путь к ожидаемому, Знание есть уверенность в существовании ожидаемого.
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (234041) 11 лет назад
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери.
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".

И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь не зная.
Если знаешь - то знаешь не веря.
Источник: Андрей Макаревич