Сколько стоит 1 кг багажа сверх нормы в самолете на внутренних рейсах?

ОльЛит Профи (702), закрыт 11 лет назад
У меня перелет сначала международный, а потом из Москвы в свой город планирую тоже добираться самолетом. При международном перелете я могу взять 3 сумки по 23 кг каждая плюс 5 кг ручной клади. А на внутреннем рейсе, вероятнее всего, ограничение будет либо 20 кг, либо 40(как повезет исходя из наличия при мне грудного ребенка до двух лет) . Итак, сколько будет мне стоить 1 кг перевеса?
Лучший ответ
Andrey Гений (52363) 11 лет назад
У каждой авиакомпании свои нормы и тарифы за перевес. Легче всего позвонить в авиакомпанию, чтобы не искать информацию на сайте компании.
Хочу также отметить, что бывает часто, что на перевес даже 2 кг авиакомпании внимание не обращают, но это зависит от конкретного случая.
ОльЛитПрофи (702) 11 лет назад
Ну не на 42 же....
При таком перевесе вам будет дешевле отправить часть груза курьерской компанией. А вообще Андрей вам всё правильно сказал - тарификация сверхнормативного багажа не только у каждой авиакомпании своя, но ещё и от маршрута зависит.
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 11 лет назад
У Аэрофлота, к примеру,
Бизнес класс, все группы тарифов
2 места по 32 кг ручная кладь - 1 место не более 15 кг, т. е. если перепаковывать - умещаетесь.
И как уже сказано - смотрите на сайте авиакомпании применительно к вашему классу и тарифу билета.